Панорама1
Красноярск
$ 93.5891 € 99.7934
Новости
22.03.2016 11:36 Главные новости

Железногорские компании поборются за право выполнения капремонтов

Железногорские компании поборются за право выполнения капремонтов. Такое поручение руководителям местных фирм дал сегодня глава города Вадим Медведев. По его словам, в 17 году на капитальные ремонты закрытый...
Железногорские компании поборются за право выполнения капремонтов. Такое поручение руководителям местных фирм дал сегодня глава города Вадим Медведев. По его словам, в 17 году на капитальные ремонты закрытый город получит около 180 миллионов рублей. Важно, чтобы каждый рубль остался в городе., поэтому предприятия должны оценить возможность участия в конкурсных процедурах.

ВАДИМ МЕДВЕДЕВ, глава ЗАТО г.Железногорск
 Наши специализированные предприятия, которые занимаются электротехническими работами – один из видов ремонта связан с электротехникой. Ну значит надо подумать и проработать вопрос, чтобы вы участвовали. Наши дочерние подразделения – умеете, опыт есть. Почему не участвовать. Это в том числе обеспечивает и занятость. То-есть количество работ в коммунальном секторе будет возрастать. Гигантоманией предлагаю не страдать, а держаться за каждую работу, за каждый вид работ, и делать добросовестно. И все у нас с вами будет хорошо.

 На сегодняшний день в Железногорске отремонтировали 11 домов. Есть нарекания и к проектной документации, и качеству ремонтов. Недочеты подрядчики устраняют до сих пор. Работы по ремонту системы отопления были перенесены.. на окончание отопительного сезона. Из четырех домов, в которых должны были отремонтировать кровлю, одна многоэтажка до сих пор стоит с разобранной крышей. По электросетям работы завершены, но недочеты предстоит устранять еще несколько месяцев.

ТАТЬЯНА СИНКИНА, зам. руководителя УГХ администрации ЗАТО г.Железногорск
Электрические сети – подрядчик приступил к работам и выполнил их в прошлом году, но при приемке работ – замечания к качеству проектной документации. Замечания. Фонд признал правильными. Повторное обследование этих домов и разрабатывается дополнительная проектно-сметная документация и будут выполнены работы по устранению замечаний на этих домах.

По словам Вадима Медведева, местные компании будут ответственнее относиться к выполнению капитальных ремонтов. Тем более, что есть и необходимый опыт. Этот вид заработка нужно осваивать, тем более, что взносы на капремонт железногорцы платят исправно и уровень собираемости, а значит и выделяемые на ремонт суммы будут только расти. Если в текущем году планируется провести работы на 32 домах, то в следующем отремонтируют уже 62 многоэтажки.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10