Панорама1
Красноярск
$ 93.5891 € 99.7934
Новости
07.06.2016 10:53 Главные новости

Железногорские коммунальщики восстанавливают дорожную разметку

Дорожная разметка в Железногорске восстановлена наполовину. Как рассказали сегодня в Комбинате благоустройства, обновлены осевые линии на центральных улицах – Советской, Ленина, проспектах Курчатова и...

Дорожная разметка в Железногорске восстановлена наполовину. Как рассказали сегодня в Комбинате благоустройства, обновлены осевые линии на центральных улицах – Советской, Ленина, проспектах Курчатова и Ленинградский. Сейчас дорожники обновляют там окрас зебр и искусственных неровностей. Иногда приходится считаться с ямочным ремонтом.


АЛЕКСАНДР ДЕМИН, начальник дорожно-строительного цеха МП КБУ

 Если уже напилена улица Восточная и прям на лежачем полицейском, конечно, мы подождем, пока ее заасфальтируют, а так ямочный ремонт не ждем. Так же 60 лет ВЛКСМ, ребята буквально на днях закончили, сейчас линии осевые нарисуем.


Большую часть разметки наносят специальной светоотражающей краской, ее закупают в Смоленске. Как говорят в КБУ, срок службы ее зависит от интенсивности дорожного движения. На тех участках, где машин немного, сохраняются линии, нанесенные год или два назад. Однако если, например, стерлась лишь часть зебры или сплошной линии, ее обновляют полностью. Более дорогая разметка пластиком, как, например, на Октябрьской, себя тоже оправдывает.


АЛЕКСАНДР ДЕМИН, начальник дорожно-строительного цеха МП КБУ

 Я считаю, что положительный опыт был, пешеходный переход выдержал. Решением комиссии определено несколько мест, где комбинату благоустройства поручено пластиком сделать.


К концу июня комбинат благоустройства планирует закончить с белыми линиями, затем приступят к нанесению желтой краски на пешеходные переходы и остановки.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10