Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
19.04.2016 14:08 Главные новости

Железногорские дольщики «Енисея» проконтролируют ход строительства дома

Дольщики строительной компании «Енисей» проконтролируют ход строительства многоэтажки на проспекте Ленинградский 18г. При администрации города создана рабочая группа, в которую наравне с чиновниками вошли...
Дольщики строительной компании «Енисей» проконтролируют ход строительства многоэтажки на проспекте Ленинградский 18г. При администрации города создана рабочая группа, в которую наравне с чиновниками вошли и те, кто оплатил квартиры в строящемся доме, но до сих пор не получил заветные ключи. Накануне дольщики встретились со строителями и попытались выяснить, почему дом до сих пор не сдан. Директор строительной компании отставание от графиков объяснил экономическим кризисом и обещал приступить к работам в ближайшее время.

АЛЕКСАНДР БОГОРОДСКИЙ
 В связи с тяжелейшей экономической ситуацией в нашей прекрасной стране произошел сбой в нашей работе. На сегодня мы прошли все трудности и взялись за достройку дома. В принципе.. все. Шум зала..  Первую половину дома мы сдадим до конца лета, если нам поможет администрация. Вторую половину мы сдадим до конца года. 

Заехать в новое жилье люди должны были еще полтора года назад. Строители жилищного комплекса «Гармония» обещали современный дом с удобной планировкой, большими стоянками и детскими площадками… Недостроенная кирпичная коробка – это все, что на сегодняшний момент получили дольщики за свои деньги. Да и то наблюдать за недостроем они могут только издалека – к объекту их и близко не подпускают.

Строители предложили сдавать дом поэтапно. Сначала первые 4 подъезда – тем более и коробка уже возведена.. Потом построить остальные две секции и приступить к благоустройству территории. Чтобы начать отделочные работы, говорит застройщик – администрация должна подключить воду. Позиция властей – застройщик лукавит. Город уже смонтировал водопроводные и канализационные сети, электричество. Однако подать воду в настоящее время не могут.. В доме не смонтирована система отопления.

СЕРГЕЙ ПРОСКУРНИН, первый зам. главы администрации ЗАТО г.Железногорск
 Если он все основные мероприятия сделает, мы подадим туда тепло. Не знаю, нужно ли это сейчас, уже впереди лето. Тратить деньги совершенно нужно или нет – не понятно. Во-вторых, там даже тепловой узел не смонтирован.

 
Тем не менее, власти приняли решение подать воду на строящейся объект. И сегодня это сделали. Теперь свои обязательства должен выполнить и застройщик. Рабочая группа будет собираться еженедельно и совместно с властями контролировать ход строительства.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10