Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
29.08.2016 11:23 Главные новости

Железногорские депутаты утвердили изменения в бюджете, кандидатуру представителя по защите прав предпринимателей

Железногорские депутаты утвердили изменения в бюджете, кандидатуру представителя по защите прав предпринимателей и порядок осмотра городских зданий. Накануне в администрации прошла одиннадцатая очередная...

Железногорские депутаты утвердили изменения в бюджете, кандидатуру представителя по защите прав предпринимателей и порядок осмотра городских зданий. Накануне в администрации прошла одиннадцатая очередная сессия совета депутатов. В повестке дня было 9 вопросов.

Представителем уполномоченного по защите прав предпринимателей в Железногорске стал Андрей Горбунов. Права предпринимателей он будет защищать на общественных началах. Как отметил Горбунов, нарушений в отношении бизнесменов в Железногорске практически нет, поэтому своей задачей видит информирование предпринимателей о новых законах и требованиях, а также выдвижение инициатив на краевой и федеральный уровень.

00:52 – 1:12 01978

АНДРЕЙ ГОРБУНОВ, общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Железногорске

СХ: В этом плане нужно инициировать законодательные какие-то акты разного уровня, которые бы депутаты наши, региональные или федерального уровня принимали. Тем самым инициировать движение по улучшению положения предпринимателей.

На сессии также утвердили, как будет проводиться осмотр и оценка состояния зданий и сооружений. По законодательству, свой порядок должен быть разработан каждой территорией. Депутаты решили создать комиссию, которая предстоит работать исключительно по обращениям граждан. Каждый горожанин сможет заявить в комиссию, что какое-то сооружение, по его мнению, эксплуатируется с нарушениями.

00:40 – 1:20 01990

СЕРГЕЙ ДОБРОЛЮБОВ, руководитель Управления градостроительства, главный архитектор ЗАТО г. Железногорск

СХ: В установленные сроки она уведомляет собственника, имеет право прийти и проверить, в случае нарушений она составляет соответствующие акты и предписания по устранению нарушений………либо в органы внутренних дел, прокуратуру, суд.

Если объект угрожает безопасности, комиссия имеет право в течение нескольких часов его закрыть. Глава Железногорска поручил через полгода оценить эффективность нового органа.

Кроме того, депутаты утвердили названия двух городских площадок. Ранее по документам нынешний Сквер имени Штефана на Комсомольской и Аллея Воинской славы у ТЭА были официально безымянными. Комиссия по топонимике присвоила названия и это позволит законно расходовать средства на благоустройство и заявляться на получение грантов.

Последним в повестке шел вопрос о корректировке городского бюджета. 500 тысяч пойдет на дополнительный сбор и вывоз твердых коммунальных отходов с территории ЗАТО. Также за счет перераспределения стало возможным выделить дополнительно полмиллиона на отлов и содержание безнадзорных животных. Почти два миллиона направят на ремонт зданий по Свердлова, д.49А, 49Б. Туда перевезут фонды городского музея. Увеличено финансирование программы по развитию детского спорта. 328 тысяч направлено на оплату тренера по настольному теннису и двух тренеров по шахматам в ДЮСШ «Смена». Большинством голосов сессия утвердила корректировки бюджета.

Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08