Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
17.05.2016 12:34 Главные новости

Железногорские чиновники представили депутатам доклад об исполнении бюджета

Чиновники представили депутатам доклад об исполнении бюджета. Контрольно–ревизионная служба Совета депутатов проанализировала, насколько правильно власти распоряжались средствами в прошлом году. В целом...
Чиновники представили депутатам доклад об исполнении бюджета. Контрольно–ревизионная служба Совета депутатов проанализировала, насколько правильно власти распоряжались средствами в прошлом году. В целом оценку поставили положительную.

ВЛАДИМИР ЛИФАНОВ, председатель контрольно-ревизионной службы Совета депутатов
Общий вывод по бюджету можно сделать такой: он соответствует требованиям бюджетного законодательства. В непростых условиях удалось сохранить сбалансировать и обеспечить финансирование всех отраслей нашей городской экономики.

 
Из положительного проверяющие отметили, что городу удалось сохранить поток инвестиций. Федерация и край перечисляли нам деньги на подстанцию Город, трассу Красноярск – Железногорск и центр экстренной медицинской помощи. В непростой экономической ситуации закрытая территория не залезла в кредиты… Это тоже плюс. А из того, что не получилось, Владимир Лифанов отметил, что в город так и не пришли около 200 миллионов на выпадающие доходы. Над этим власти будут работать в текущем году... Кроме того не удалось дать больше средств на поддержку предпринимателей и сохранить стоимость каждого бюджетного рубля.

ВЛАДИМИР ЛИФАНОВ, председатель контрольно-ревизионной службы Совета депутатов
Не сумели обеспечить рост бюджетной обеспеченности нашего населения. Всегда до этого старались, чтобы прирастало. Это значит, что все расходы и доходы делим на общую численность населения. Эта цифра у нас, как правило прирастала.  Только удалось сохранить.  это тоже очень важно, но при инфляции 12% реальная стоимость каждого бюджетного рубля снизилась.


В пятницу отчет по бюджету представят на бюджетных слушаниях. Они пройдут в городской администрации в 15.30. После этого депутаты должны будут утвердить его на сессии.
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08