Панорама1
Красноярск
$ 93.5891 € 99.7934
Новости
27.01.2016 13:06 Главные новости

Железногорская полиция выясняет обстоятельства обморожения десятилетнего ребенка

В социальных сетях железногорские пользователи активно обсуждают информацию о домашнем насилии в семье из поселка Додоново. В одном из пабликов женщина написала, что в семье, живущей в Додоново к приемному...
В социальных сетях железногорские пользователи активно обсуждают информацию о домашнем насилии в семье из поселка Додоново. В одном из пабликов женщина написала, что в семье, живущей в Додоново к приемному ребенку родители применяют домашнее насилие. А именно, с незначительным обморожением обеих ног в стационар клинической больницы поступил десятилетний мальчик. Он пожаловался, что мама заставила его бегать босиком вокруг дома за двойку по английскому. Пользователь пишет, что до этого случая на теле ребенка также замечались многочисленные травмы, просит маму объяснить до каких пор она будет издеваться над ребенком и надеется, что новость не оставят без внимания. Начальник отделения по делам несовершеннолетних в Железногорске Алевтина Кривицкая подтвердила, действительно, в учреждение поступил сигнал из школы о госпитализации ребенка. Специалисты пообщались с мальчиком и его родителями. Но о том, что произошло на самом деле, пока говорить рано, считают в полиции.

АЛЕВТИНА КРИВИЦКАЯ, начальник отделения по делам несовершеннолетних МУ МВД РОССИИ по ЗАТО г.Железногорск
Был ли факт именно таким образом, как излагает ребенок, а он излагает, что за плохие оценки мама его заставила кросс бегать вокруг частного дома. Мама поясняет совершенно другое, что ребенок сам вышел. Что ребенок был обут, но долгое время находился на улице. В связи с чем, ноги у него замерзли.

 
В семье есть еще один маленький ребенок. Никаких поводов для беспокойства со стороны социальных служб раньше семья не давала, заверили нас в отделе опеки.

 ГАЛИНА ВЕРШИНИНА, начальник отдела по делам семьи и детства администрации ЗАТО
  Семья ни разу не попадала в поле зрения служб систем профилактики. Более того, она характеризовалась, как положительная. Поэтому, говорить о том, что ребенок жил и мучился в этой семье – это не правильно. 

Кто прав, кто виноват – покажет проверка, которую начала проводить полиция. На время проверки ребенок, по согласованию с родителями будет находиться в медицинском учреждении. С ним и родителями будут работать психологи. Если был конфликт – специалисты постараются помочь его решить, если родительская вина будет доказана – специальная комиссия примет решение о мерах ответственности.
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36