Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
21.06.2016 12:09 Главные новости

Железногорская фирма запускает уникальное производство

Железногорская фирма открывает уникальное производство. Компания «Русский профиль» выиграла грант – 15 миллионов рублей от федерального «Фонда содействия инновациям». На эти деньги предполагается запустить...
Железногорская фирма открывает уникальное производство. Компания «Русский профиль» выиграла грант – 15 миллионов рублей от федерального «Фонда содействия инновациям». На эти деньги предполагается запустить конвейер по изготовлению специализированных красок.. и форм для нанесения рисунка на алюминиевые профили. Компания изготавливает пороги из этого материала, которыми соединяют стыки при укладке линолеума, паркета и ламината, и.. накладки на ступени. Этот довольно узкий сегмент рынка занимает более 15 лет. Пленку приходится покупать за рубежом, аналогов в России не производится. Запуск же новой технологической линии позволит самим выпускать пленку, что разнообразит цветовые решения и, главное, уменьшит стоимость товара.
СЕРГЕЙ ПЕТРОВ, ген. директор компании «Русский профиль»
Будет целиком и полностью новая линия, которая будет наносить импортозамещающее покрытие с хорошим износостойким покрытием.
 Мы хотим заменить импортные материалы, которые сейчас используем – краску, пленку, на новый слой износостойкий, произведенный здесь, в России, по нашей технологии.
 
Линию разработали инженеры компании и уже подали документы на патент. Соберут конвейер красноярские инженеры. Около 80% комплектующих – российского производства. Уже сейчас компания получила первый транш, начала закупать оборудование. Грант предоставляется на условиях стопроцентного софинансирования, однако собственных вложений фирма планирует гораздо больше. Говорят, такая поддержка позволяет компаниям сделать первый шаг на пути к преобразованиям.

 СЕРГЕЙ ПЕТРОВ, ген. директор компании «Русский профиль»

 15 миллионов сумма гранта и мы больше потратим. Вообще 30 миллионов рублей для нашего предприятия, да и вообще для оборудования – это суммы не высокие. Все линии – они достаточно дорогие. И с девальвацией связано рубля. все очень дорого на самом деле. Такая поддержка от государства, она помогает по крайней мере, начать. Это часть расходов, может быть чуть меньше половины или половину – это существенная поддержка.

 Монтаж линии займет несколько месяцев. В магазинах продукция появится уже в следующем году. Сеть сбыта у предприятия налажена. Алюминиевые пороги, уголки и накладки на ступени будут продаваться в городе, по всей России и странах ближнего зарубежья. К тому же, у Железногорской компании есть планы выхода и на Европейские рынки.
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47