Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
01.03.2016 11:53 Главные новости

Железногорск стал серебряным призером XI зимних спортивных игр

Железногорск взял серебро на XI зимних спортивных играх среди городов Красноярского края. Накануне спартакиада завершилась в Ачинске.


Железногорск взял серебро на XI зимних спортивных играх среди городов Красноярского края. Накануне спартакиада завершилась в Ачинске.
На играх городская команда выступила во восьми видах соревнований. В пяти из них железногорцы поднялись на пьедестал. Выиграли хоккейный турнир, стали вторыми в семейных стартах, конькобежном спорте и полиатлоне. Третий результат показали в биатлоне. Четвертыми стали в спортивном ориентировании, футболисты- пятые, лыжники- седьмые. По сумме всех видов Железногорская сборная набрала 261 очко. От победителей спартакиады, спортсменов Ачинска мы отстали на 8 баллов. Призовую тройку замкнули зеленогорцы. При этом команды городов Росатома разделило всего одно очко. В состав сборной города вошли 55 спортсменов. По словам спортивных чиновников, Железногорск был нацелен на то, чтобы занять призовое место.


ВАЛЕРИЙ СУХАНОВ, начальник отдела по физической культуре и спорту и молодежной политики администрации ЗАТО г.Железногорск
Могу сказать все те требования для спортсменов мы выполнили, почти выполнили. Мы купили спортивный инвентарь, провели учебно-тренировочные сборы, в общем-то экипировали команду и спортивной формой и формой на парад мы старались пойти на встречу спортсменам и они ответили нам тем же.


На состязания в Ачинске собралось 500 участников из 14 городов. Зимние спортивные игры среди городов Красноярского края проводятся раз в два года. Первая состоялась в 96 году. Следующая зимняя Спартакиада состоится в 2018 году.

Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23