Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
24.02.2016 13:39 Главные новости

Железногорск принял участие в Красноярском экономическом форуме

Железногорск принял участие в красноярском экономическом форуме. Основная программа КЭФ стартовала в минувшую пятницу. Началась она с делового завтрака, в котором принял участие и глава закрытого города....
Железногорск принял участие в красноярском экономическом форуме. Основная программа КЭФ стартовала в минувшую пятницу. Началась она с делового завтрака, в котором принял участие и глава закрытого города. Участники попытались наметить основные принципы развития экономики страны до 2030 года и "нащупать" потенциальные точки для роста. По словам Вадима Медведева, обсуждение укрепило его в мысли, что Железногорск выбрал правильное направление развития.  

ВАДИМ МЕДВЕДЕВ, глава ЗАТО г.Железногорск
Мы еще в 2010 году подумали по поводу стратегии развития нашей. На сегодняшний день очень важно, что мы шаг за шагом занимаемся ее реализацией. Хорошая стратегия она хороша, когда она хорошо реализуется. В этом смысле ежедневная жизнь города, ежедневное решение вопросов, которые нас ежедневно беспокоят, которые важны нам как жителям Железногорска. Без этого не отделимы разговоры о светлом будущем. А светлое будущее мы формируем сегодня. Мне кажется, что эта направленность в целом Железногорска и наших базовых партнеров ГХК, ИСС в целом общие усилия они мне дают уверенность, что мы в правильном направлении движемся. Развитие местной экономики, усиленная поддержка системы образование в городе и как следствие – развитие самого города через укрепление самого городского сообщества.

Опыт Железногорска, по словам Вадима Медведева, является предметом для изучения другими территориями. Впереди новые вызовы и новые проблемы, которые придется решать. Вадим Медведев обсудил с зампредседателя Правительства Российской Федерации Аркадием Дворковичем возможный приезд в город представителя министерства экономики России. Планируется, что стороны обсудят проект развития  территории опережающего развития в Железногорске и создание на базе филиала Аэрокосмического университета  опорного вуза.
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47