Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
03.07.2015 06:26 Главные новости

Жара и её последствия. Канск (видео)

Горячий воздух, раскаленный асфальт и палящее солнце. На этой неделе лето разыгралось не на шутку. В центре Канска термометры показывают 34 градуса тепла.
Горячий воздух, раскаленный асфальт и палящее солнце. На этой неделе лето разыгралось не на шутку. В центре Канска термометры показывают 34 градуса тепла. Такую погоду можно назвать аномалией, несмотря на то, что в конце июня - начале июля в нашем регионе практически всегда жарко.
Из-за этого количество вызовов скорой помощи в разы увеличилось. Люди с приходом жары стали чаще обращаться к медицинским работникам за помощью. Чаще всего это люди пожилого возраста, которые любят свободные летние дни провести на даче. Но они порой забывают об опасности, которые влечет за собой долгое пребывание под палящим солнцем.
Рекомендации самые простые. Больше пить, меньше быть на солнце. А лучше всего отправиться за город, на природу, где есть прохладная чистая речная вода. Но многие граждане, особенно дети, купальный сезон проводят в городских фонтанах. Это не лучшая идея. Вода в них не предназначена для водных процедур и тем более питья. Да и в этой же воде не прочь искупаться бездомные животные, птицы или люди без определенного места жительства. И если нет возможности или желания отправиться за город, то хорошей альтернативой может послужить бассейн.
И, несмотря на то, что большой бассейн сейчас закрыт на полную очистку и дезинфекцию, в штатном режиме работает малый, десятиметровый бассейн. Что касается последнего, то, как говорит руководство "Дельфина", он пользуется огромной популярностью у молодых мам и их маленьких детей. Ну а большой бассейн снова наполнится чистой и безопасной для организма водой через две, три недели. Ну а кому некогда посещать такого рода учреждения, не стоит расстраиваться. Синоптики обещают уже на эти выходные снижение температуры и дожди.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10