Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
28.01.2016 10:31 Главные новости
Зеленогорцы - жители Бортникова, 11 больше недели жалуются на едкий запах.

Зеленогорцы - жители Бортникова, 11 больше недели жалуются на едкий запах.

Люди плохо себя чувствуют и всерьез опасаются за свое здоровье.


Люди плохо себя чувствуют и всерьез опасаются за свое здоровье.


Наталья ЛИТОВЧЕНКО - корреспондент: «Современные камеры, к сожалению, запахи не передают. Но в подъезде действительно очень резко пахнет. Именно поэтому последнюю неделю жители живут с открытым окном, иначе говорят, дышать просто невозможно».


Татьяна Алексеевна - жительница Бортникова,11: «Топим улицу, ну а другого выхода нет. Вообще невозможно. Дочь пришла, побыла у меня, говорит во рту вкус, ну как будто тараканов травят. А я почти на улицу не выхожу, считайте и день, и ночь дышу вот этим воздухом. И тошнит меня, и голова болит».

Другая соседка дома ходит в обуви и практически не закрывает окна. Ухудшение самочувствия тоже ощутили, а вот откуда появился едкий запах, поняли не сразу.


Надежда Николаевна - жительница Бортникова, 11: «Муж болен, высокое давление за 220. Я ушла на больничный с 20 числа, потому что у меня приступ астмы был. Мы не могли понять, где и откуда этот запах. Я спустилась в подвал, там два мужчины - один русский, один нерусский катками закатывают пол. Я говорю, что вы делаете, чем вы обрабатываете? Мне плохо стало, я оттуда выскочила».


Что интересно, запах чувствуется не только в подъездах и квартирах, но и в магазине, который располагается на первом этаже.


Покупатели:

« .. Да-да, запах есть. Неприятный запах, тяжелый.

….Как будто травили. Как тараканов обычно травят. Есть, да.

… Я зашел и сразу чувствую. Говорю, пойдем отсюда..»


Директор магазина давать комментарии на камеру отказался, но подтвердил - в подвале на цокольном этаже идет ремонт. Сообщил, что имеется и соответствующее согласование на проведение работ с администрацией города. Заверил, работы с материалами, которые издают едкий запах, уже закончены. Но жители Бортникова, 11 все же написали заявление в межрегиональное управление медико-биологического агентства с просьбой провести проверку.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10