Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
07.06.2016 17:14 Главные новости
Зеленогорцы взялись за благоустройство дворов

Зеленогорцы взялись за благоустройство дворов

Одними из первых стали жители Бортникова, 2.

Одними из первых стали жители Бортникова, 2.

Двор Бортникова, 2 – проходной. Недавно выпилили старые деревья, и кроме пеньков ничего не осталось. Жильцы Александр Андронов и Людмила Путинцева весной самостоятельно в центре двора разбили клумбу с цветами, привезли около 2-х десятков саженцев берёзок и посадили. Рассказывают старшие по дому Надежда Лазина и Наталья Литвинова.
Старшие по дому: 15 берёз посадил мужчина из 65 квартиры. Он сначала ёлки посадил, но они не прижились. Ранней весной посадили берёзки, вот они вроде колосятся. А мы посадили 5 кедров, они – маленькие, но будем молиться, чтобы они прижились. В ЖЭК-2 нам обещали 20 ёлочек, посадим. Землю привезут, будем делать клумбы. На одну машину в ЖЭК заявку сделали, вторую - в ТВИН. Со временем мы планируем, что расширим проезжую часть, собрание мы уже провели. Многие – «за», осталось протокол составить.
Управляющей компанией было положено начало: привели в порядок вон тот кошмар. Сейчас всё цивилизованно, всё выпилили, и двор стал просматриваться. У нас появилось настроение, чтобы что-то тоже делать, народ потянулся. Нам ещё лавочки пробить бы. У нас двор – проходной, бабушки идут, а присесть некуда.
Видя инициативу жителей, директор ГЖКУ Владимир Клемюк намерен помочь в благоустройстве.
Клемюк: Это – Бортникова, 2, самые инициативные жители. Их подгонять не надо, приходишь на работу телефон – «красный». И от лица управляющей компании и себя лично, я выражаю благодарность и говорю большое спасибо. Мы очень много, около 200 деревьев спилили, а вопрос посадки, к сожалению, не продумали! Вот люди сами и приняли решение!
Клемюк считает, сегодня одна из первоочередных задач во дворе Бортникова, 2 – расширение проезда. Управляющая компания будет содействовать жильцам в этой работе. Также в планах установить в этом дворе новый игровой комплекс для детей. 

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10