Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
18.12.2015 13:22 Главные новости
Зеленогорцы Вера Егорова и Олег Дорошенко отмечены знаком отличия "За заслуги перед городом".

Зеленогорцы Вера Егорова и Олег Дорошенко отмечены знаком отличия "За заслуги перед городом".

Это представители медицины и спорта, высококвалифицированные специалисты, которые за многолетнюю деятельность внесли немалый вклад в развитие Зеленогорска. Торжественное награждение состоялось сегодня...

Это представители медицины и спорта, высококвалифицированные специалисты, которые за многолетнюю деятельность внесли немалый вклад в развитие Зеленогорска. Торжественное награждение состоялось сегодня в зале заседания Совета депутатов.


Вера Егорова и Олег Дорошенко - редкие гости на сессии Совета депутатов. Однако сегодня приглашены на торжественную церемонию. Решением депутатов Олег Иванович и Вера Ивановна награждаются знаком отличия "За заслуги перед городом".


Вера Егорова - заведующая кожновенерологическим диспансером. В медицине более шестидесяти лет, в зеленогорской клинической больнице работает с 1962 года. И вот уже 47 лет Вера Ивановна возглавляет отделение, являясь ведущим специалистом Зеленогорска по профилю "Дерматовенерология". В 2010 году ей присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».


Немало наград и у Олега Дорошенко, в прошлом заместителя директора спортивной школы им. Кудрина. Отличник народного просвещения, обладатель почетного знака «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», в ДЮСШ Олег Иванович работал с момента открытия школы. Общий трудовой стаж - почти пятьдесят лет. Сегодня Олег Дорошенко на заслуженном отдыхе.


Олег ДОРОШЕНКО - обладатель знака отличия "За заслуги перед городом": «Хотелось бы, прежде всего, поблагодарить Совет депутатов за высокую оценку нашего труда. Сегодня награждены представители отраслей, которые отвечают за здоровье всех категорий граждан. Поэтому это символично. Я вижу лица, с которыми я постоянно встречаюсь на спортивных площадках, лыжных аренах... Поэтому всем депутатам надо присоединяться к нам».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10