Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
26.02.2016 16:34 Главные новости
Зеленогорцы отправились на Спартакиаду среди городов Красноярского края

Зеленогорцы отправились на Спартакиаду среди городов Красноярского края

Зимняя Спартакиада пройдет в течение четырех дней, а накануне отъезда зеленогорской команды спортсменов по традиции напутствовал глава города.


Зимняя Спартакиада пройдет в течение четырех дней, а накануне отъезда зеленогорской команды спортсменов по традиции напутствовал глава города.

Собрания с представителями сборной команды города в шахматном клубе "Каисса" проходят перед каждыми играми, в которых выступают спортсмены под флагом Зеленогорска. Здесь решаются последние организационные вопросы, касающиеся проезда, мест проживания и проведения самих состязаний. В этом году столицей зимней спартакиады стал Ачинск. Наш город на соревнованиях представит 61 участник во всех восьми видах спортивной программы зимних игр: биатлоне, лыжных гонках, мини-футболе, полиатлоне, семейных стартах, спортивном ориентировании, конькобежном спорте и хоккее.

Павел КОРЧАШКИН - глава ЗАТО г. Зеленогорска: «Не зря про Зеленогорск идет слава как о спортивном городе. Мы слава Богу еще не растеряли уникальных тренеров, которые воспитывают замечательных спортсменов. Конечно, я здесь для того, чтобы пожелать вам удачи. Уверен, что наша команда готова на сто процентов, но хотелось бы еще, чтобы наш с вами разговор как-то еще дополнительно вас зарядил».

Отметим, что зеленогорские спортсмены отправляются в Ачинск в статусе действующих чемпионов: два года назад наша команда стала победителем командного зачета десятых зимних игр в Красноярске. Если добавить сюда и безоговорочную победу на домашних летних играх городов края в прошлом году, то нетрудно представить с каким настроем будут выступать против нас соперники. В церемонии открытия игр, которая пройдет в пятницу вечером, намерен принять участие и глава города.

Павел КОРЧАШКИН: «Буду там для того, чтобы поддержать вас, чтобы засвидетельствовать свое почтение жюри, организаторам с тем, чтобы о Зеленогорске могли говорить только хорошо. Чтобы у вас, у нашей команды появились все шансы, что судейство будет если не в нашу пользу, то уж точно нигде преднамеренно против нас».

В завершение собрания капитан хоккейной команды Евгений Алтухов подарил Павлу Корчашкину форму с первым номером - в такой же выступает в чемпионате города возглавляемая Евгением команда хоккеистов.

Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23