Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
31.08.2015 18:05 Главные новости
Зеленогорцы не торопятся на встречу с участковыми

Зеленогорцы не торопятся на встречу с участковыми

Ежегодный отчет слушала всего одна горожанка. Однако у всех жителей близлежащей территории была возможность познакомиться со своим участковым, а также задать вопросы и руководству отдела.

Ежегодный отчет слушала всего одна горожанка. Однако у всех жителей близлежащей территории была возможность познакомиться со своим участковым, а также задать вопросы и руководству отдела. На встрече присутствовали начальник полиции Максим Ковалев, начальник службы участковых Евгений Митрущенков и член общественного совета ОМВД Юрий Гребенников.

Женщина пришла рассказать о наболевшем. Вторую неделю подряд ей и ее соседям не дает покоя компания подростков. По словам потерпевшей, молодые люди облюбовали площадку в подъезде, распивают там спиртные напитки и шумят до поздней ночи. Вести самостоятельно разговор с молодежью женщина боится. За помощью пришла к полицейским.

Полицейские обещали разобраться. Для начала провести проверку в указанном месте в вечернее время. А уже потом принимать решение.

Максим КОВАЛЕВ - начальник полиции Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск: «Сейчас мы только вашу сторону услышали, когда мы проверим, узнаем всю картину в целом. А потом уже будем смотреть. Если это, действительно, подтвердится, значит, мы их привлечем к административной ответственности. Потому что не должно быть такого, чтобы они мешали нам отдыхать в ночное время».

К сожалению, женщина - единственная, кто пришел на встречу с полицейскими. Вероятно, причина в занятости людей на садовых участках, либо в слабой информированности населения. Кстати, вопрос о том, как еще донести до зеленогорцев информацию о планируемом приеме, решается.

Отмечу, подобные встречи проходят два раза в год на каждом опорном пункте полиции. При желании здесь можно не только озвучить свои проблемы, но и высказать недовольство работой участкового, либо выразить ему благодарность.

Добавлю, следующая встреча участковых с присутствием руководства отдела МВД состоится 24 сентября на 3 и 4 опорных пунктах.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10