Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
19.02.2016 12:05 Главные новости
Зеленогорскую систему спорта ждет реформирование

Зеленогорскую систему спорта ждет реформирование

Директор комитета по физической культуре Алексей Авдюков поясняет, основанием для реформ стали требования законодательства, выстраивание коммуникаций с вышестоящими организациями и открытие в ближайшем...

Директор комитета по физической культуре Алексей Авдюков поясняет, основанием для реформ стали требования законодательства, выстраивание коммуникаций с вышестоящими организациями и открытие в ближайшем времени краевой спортивной школы-интерната в Зеленогорске.



Авдюков: Мы хотим организовать в городе школы по единоборствам, по игровым видам спорта. Еще по двум   идет усиленный мозговой штурм. Это будут либо олимпийские и неолимпийские виды, либо циклические и нециклические, или летние и зимние. Это - серьезная реструктуризация, которая тянет за собой много моментов, начиная с уставов, заканчивая переводом работников, детей из школы в школу, возможно, где-то и сменой руководителей.  
Есть вероятность, что в спортивном обучении будет внедрена модульная система: тренировки и занятия для достижения спортивного результата и программа для детей, которые не видят для себя спортивной карьеры, а просто хотят быть здоровыми и гармонично развиваться.
Школы Зеленогорска, скорее всего, будут ориентированы на массовый спорт. А при школе-интернате   -   серьезная подготовка, требующая вложения больших средств, которых у города не хватает. К примеру, на подготовку пловца уровня Опенышевой, Дроботова, Щукина – воспитанников СДЮСШОР «Олимп» - по федеральному стандарту требуется 1 миллион 800 тысяч рублей в год (по муниципальным полномочиям   500-600 тысяч), отмечает Авдюков. На ребенка, который ходит в спортивную школу 3 раза в неделю, в среднем   20-25 тысяч в год.
Проект разрабатывается, затем пройдет обсуждение в комиссию по физической культуре и спорту в администрации города. К обсуждению будет привлечена и городская общественность.

 

Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23