Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
18.06.2015 12:38 Главные новости

Зеленогорскую школу-интернат с инспекцией посетил "детский спецназ" (Видео)

Такое название носит одно из направлений деятельности Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Павла Астахова в субъектах страны.

Такое название носит одно из направлений деятельности Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Павла Астахова в субъектах страны.  
В состав инспекционной комиссии под руководством ревизора из аппарата Павла Астахова вошли представители профильных краевых министерств и уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае Ирина Мирошникова.
Ирина МИРОШНИКОВА - Уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае: «Это плановая проверка. Они периодически проводятся по всем субъектам Российской Федерации. У нас с 2012 года таких проверок не было. Суть заключается в знакомстве с работой учреждений различного типа. Мы показываем, какой наш край огромный - протяженность нашего края, разнотипные учреждения. И город Зеленогорск попал в число таких инспекционных поездок именно потому, что здесь мы хотим показать многообразие всех форм работы с семьей и с детьми,  оставшимися без попечения родителей».
Инспекторы познакомились с направлениями работы учреждения. Основное внимание уделили соблюдению в школе прав детей. "Детский спецназ" проводит проверки по всему Красноярскому краю накануне приезда Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Павла Астахова. Визит намечен на 26 июня. После завершения всех проверок Павел Астахов даст оценку качеству работы по защите прав детей в Красноярском крае.  

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10