Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
26.08.2015 19:58 Главные новости
Зеленогорский совет ветеранов делится опытом с коллегами из Красноярска

Зеленогорский совет ветеранов делится опытом с коллегами из Красноярска

Встреча общественников состоялась сегодня. Гостей приветствовал глава города Павел Корчашкин.

Встреча общественников состоялась сегодня. Гостей приветствовал глава города Павел Корчашкин. Делегация из сорока человек побывала в музее боевой славы, возложила цветы у стелы Победы, посетила храм преподобного Серафима Саровского и оценила результаты работы поисково-спасательного отряда "Память".

Хотя подобные встречи проходят регулярно, в таком составе красноярцы посетили нас впервые. В делегации члены и председатели районных советов ветеранов и различных патриотических комиссий. Их основная цель - посмотреть, как работают зеленогорские ветераны и, в первую очередь, в плане военно-патриотического воспитания.

Борис КУЗНЕЦОВ - председатель городского Совета ветеранов: «Очень важно, чтобы ветеранские организации проводили работу не только с молодежью, но и со всеми слоями населения. Потому что это история города, история нашего государства, история нашего края и надо это передавать из поколения в поколение, для того, чтобы мы не забывали, какой ценой было достигнуто все, что мы имеем в нашем государстве сегодня».

В своем приветственном слове глава Зеленогорска Павел Корчашкин отметил важную роль Совета ветеранов в жизни города, заявил о положительных результатах многолетнего взаимодействия Совета и власти.

Павел КОРЧАШКИН - глава ЗАТО г. Зеленогорска: «Надеюсь, что город вам понравится, надеюсь и уверен, что наша ветеранская организация окружит вас заботой, вниманием и, хотелось бы, конечно, чтобы не только вы, которые приехали к нам поучиться, посмотреть, но и наша ветеранская организация что-то взяла на вооружение. Потому что только через обмен, через поиск каких-то новых форм, новых инициатив, мы можем развиваться и говорить о том, что шагаем вместе со временем».

Поделиться зеленогорцам, действительно, есть чем. За плечами нашего совета тридцать с лишним лет ежедневной работы. Это и помощь ветеранам, и общение с подрастающим поколением. Огромный вклад в развитие ветеранского движения сделал Владимир Горенский. "Первичку" он возглавлял почти двадцать лет.

На встречу пригласили и тех, ради кого, в первую очередь, и ведется работа ветеранских организаций.

Василий ПОДДУБНЫЙ - ветеран ВОВ: «Мне уж 92 года будет, но я очень доволен. И хочу с вами жить, вас любить и побеждать! И свою Родину надо спасать».

В ходе встречи гости из краевого центра также поделились своим опытом. Как отметил председатель городского совета ветеранов Красноярска Дмитрий Басуев, основная работа ведется по защите прав и интересов ветеранов, в память о погибших создают мемориалы и пишут книги, облагораживают места захоронения.

Гости города возложили цветы к стеле Победы. Далее делегация посмотрела другие достопримечательности Зеленогорска - музей боевой славы, храм преподобного Серафима Саровского.

Любовь МУРАВЛЕВА - председатель Октябрьского районного совета ветеранов г. Красноярска: «Я в Зеленогорске впервые. Меня ваш город удивил, покорил своей чистотой, зеленью. Он полностью оправдывает свое название, и я искренне завидую тем людям, которые тут живут».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10