Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
26.05.2015 08:21 Главные новости

Зеленогорские выпускники сдали первый в 2015 году ЕГЭ (Видео)

Базой для проведения экзаменов в Зеленогорске стала 169 школа, где под контролем видеокамер проходили тестирование не только зеленогорцы, но и выпускники из Бородино.

Базой для проведения экзаменов в Зеленогорске стала 169 школа, где под контролем видеокамер проходили тестирование не только зеленогорцы, но и выпускники из Бородино.

В спортзал 169 школы ребята сегодня входят с особым трепетом. Уже на входе оставляют вещи, проходят осмотр металлоискателем. В руках лишь документы, вода и несколько черных гелиевых ручек, на всякий случай. 

Большинство из ребят сегодня сдают литературу - всем им она нужна для поступления в вузы. Лера Кузнецова, например, несколько лет занимается тайским боксом, а вот в качестве профессии собирается выбрать все-таки журналистику.

Валерия КУЗНЕЦОВА: «Литература дается нетрудно. Подготовка проходила в спокойном режиме, мы часто работали с учителем. Литературу сдают обычно на не очень высокие баллы, но хотелось бы больше 80 набрать. Волнение есть, но есть уверенность - я готова».

Не менее волнительным сегодняшний день был и для гостей Зеленогорска - двух учениц школы №1 из Бородино. Девочки единственные, кто выбрал в качестве дополнительного предмета литературу из всего города, а потому пункт сдачи там не организовали.

Виктория ОГОНЯН (г.Бородино): «Нас в школе также не готовили, потому что нас всего двое. Мы сами "выкарабкивались" из этого всего "болота" - онлайн тестирование проходили, лекции слушали. Думаю, что к экзамену никогда никто полностью не готов, что-то да попадется такое, что ты либо не помнишь, либо ты этого не знал. Так что я готова пятьдесят на пятьдесят».

Традиционно немногие ребята решили проверить свои знания по географии: 29 тысяч россиян, из них всего трое зеленогорцев. Выпускник техникума и две ученицы 175 школы.

Ольга БОРОВИКОВА: «Для поступления в СФУ на экологию природопользования и географию. Изучали карту физическую, политическую и регионов России, тесты решали, пробники».

Регистрация окончена, звучат приветственные слова организаторов, и ребята расходятся по трем аудиториям. Все остальные на время проведения экзамена опечатаны. В классах установлены привычные камеры наблюдения. Однако в этом году впервые трансляция идет в онлайн режиме.

Людмила ФОКИНА - руководитель пункта проведения ЕГЭ : «На экзамен по литературе было заявлено 2 аудитории по 15 человек, но есть ребята, которые в последний момент передумали, то есть в каждой аудитории отсутствуют по 2 учащихся. Времени на экзамен по географии дается 3 часа, на экзамен по литературе 3 часа 55 минут».


Итоги и оценки по географии и литературе выпускники узнают 4-5 июня. А вот первый массовый единый государственный экзамен состоится уже в четверг, 28 мая. Тестирование по русскому языку пройдут 350 зеленогорцев.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10