Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
25.08.2015 17:29 Главные новости
Зеленогорские волонтеры помогают сверстникам собраться в школу

Зеленогорские волонтеры помогают сверстникам собраться в школу

Молодежный центр присоединился к ежегодной всероссийской акции "Помоги пойти учиться".

Молодежный центр присоединился к ежегодной всероссийской акции "Помоги пойти учиться".

В то время как большинство детей отдыхают перед началом учебного года, волонтеры зеленогорского Молодежного центра без дела не сидят. Они решили помочь собраться в школу ребятам из детского дома и из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Здесь готовы помочь всем нуждающимся. И, несмотря на то, что акция в самом разгаре и продлится до 15 сентября, у волонтеров уже неплохой "урожай". Сегодня они пересчитывают что удалось собрать за последние дни. Список получается весьма внушительный: ранцы, тетради, краски, альбомы, пластилин, карандаши - все, что необходимо школьнику на уроках. Анжелика впервые принимает участие в этой благотворительной акции и считает это дело благородным и очень нужным. С просьбой о помощи волонтеры обращаются к посетителям в крупных магазинах города.

Анжелика КАДАЛОВА - волонтер Молодежного центра: «Мы давали людям всякие брошюры, чтобы они знали, что в «Аллее» можно купить канцелярию, положить в коробку и эта коробка пойдет детям из детского дома. Некоторые люди охотно брали, некоторые не слушали и проходили мимо. Но многие взяли и принесли очень много вещей. Это очень благое дело, хорошее. Это не для себя, не просто так. Это для людей, которые в этом нуждаются».

Волонтеры приглашают присоединиться к акции и всех зеленогорцев. Те, кто хочет помочь, могут приносить новые ранцы и любую канцелярию в Молодежный центр по адресу Гагарина, 18. Вас ждут ежедневно с 8 до 22 часов до 15 сентября. Подробности по телефону 4-22-01.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10