Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
20.07.2016 11:39 Главные новости
Зеленогорские волейболисты впервые поднялись до международного уровня

Зеленогорские волейболисты впервые поднялись до международного уровня

Историческое событие для всего Зеленогорска и спортивной школы "Старт" . Воспитанники учреждения стали чемпионами и призерами 6-х международных игр "Дети Азии" по волейболу, которые...

Историческое событие для всего Зеленогорска и спортивной школы "Старт" . Воспитанники учреждения стали чемпионами и призерами 6-х международных игр "Дети Азии" по волейболу, которые проходили накануне в Якутске.

Сегодня в спортивной школе "Старт" многолюдно. На пресс-конференции, посвященной успешному выступлению наших спортсменов, собрались сами волейболисты, тренеры, родители и близкие люди. К юбилею родного города ребята сделали подарок. Виолетта Балаенкова стала победительницей, в составе сборной команды девушек по волейболу Сибирского Федерального округа на играх "Дети Азии", проходивших накануне в Якутске. Среди конкурентов были еще 5 команд из Китая, Монголии, Дальневосточного Федерального округа Уральского Федерального округа и республики Саха (Якутия). Наши спортсменки одержали 4 победы из пяти и вышли в финал против сборной  Китая. Первый сет завершился со счетом 25:23 в пользу СФО. Во втором сете сибирячки окончательно закрепили свою позицию, оторвавшись от противниц на 11 очков. В третьем сете китаянки полностью меняют тактику и  побеждают, но, как оказалось, тщетно. В финале наши девушки боролись, что называется, до последнего. И на счете 24:23  команда Сибирского Федерального округа забивает решающее очко и становится чемпионом.

Виолетта БАЛАЕНКОВА - воспитанница СДЮСШОР "Старт": «Последняя игра с Китаем, это была самая сложная игра. И на нас лежала огромная ответственность. Мы были в предвкушении, что мы должны выиграть, мы очень хотели встать на пьедестал. И мы это сделали».

Не ударили в грязь лицом и наши парни, которые также выступали в составе сборной СФО по волейболу. Зеленогорские спортсмены стали бронзовыми призерами международных игр. К сожалению, рассказывают тренеры, ребятам не хватило времени на подготовку и международного опыта. И тем не менее, проигрыш сильной команде Туркмении обидным поражением зеленогорцы не посчитали.

Андрей НАЙКО -  и.о. директора СДЮСШОР "Старт": «Я хочу сказать огромные слова благодарности мальчикам. Виолетта, тебе лично за эту медаль. Я считаю, что вот эти ваши международные медали, они впишутся буквально золотом в историю "Старта". Так как они первые, и такие крупные международные игры, можно сказать для нашей спортивной школы победа историческая».


Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23