Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
21.04.2016 10:53 Главные новости
Зеленогорские трудовые лагеря набирают детей

Зеленогорские трудовые лагеря набирают детей

Работа, питание, отдых и зарплата – сотни детей будут официально трудоустроены.

Работа, питание, отдых и зарплата – сотни детей будут официально трудоустроены.

Летний лагерь труда и отдыха начнет работать в июне. Всего – три сезона, в каждом – по пять отрядов, это –300 рабочих мест. Заработная плата остается на уровне прошлого года: часть через центр занятости, часть – Молодежный центр, примерно три тысячи рублей, сообщает директор Антон Рыбка.
Рыбка: Каждому отряду планируется закрепление шефского учреждения – Электрохимический завод, Красноярская ГРЭС-2, КБУ. Зона социальной ответственности, которой отряд будет направлен, она непосредственно должна быть закреплена за тем же предприятием, которое шефствует над этим отрядом. Все эти пять отрядов, которые буду функционировать летом, попадают в некое соревновательное поле. На выходе получаем «лучший отряд», «лучшего работника смены». Потребность в трудоустройстве учащихся старших классов – достаточно высока. На место – у нас порядка пяти человек. Квотирование практически – 30%, это – дети, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации, или из семьи СОП.
Чуть раньше начнет функционировать отряд главы города. Уже в мае дети приступят к работе на социально значимых объектах. Например, в 2015 году трудотрядовцы облагораживали набережную Кана. К слову, в этом году центр перешел на формат круглогодичной трудовой занятости молодежи. 330 человек (дети из трудотряда главы города) работают после школы в центре или других местах, 1–1,5 часа, с февраля по май и с сентября по декабрь. Эту практику планируют сохранить и дальше, отмечает Антон Рыбка. Сейчас в Молодежном центре открыты три вакансии на должность бригадира отрядов главы города.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10