Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
23.07.2016 17:00 Главные новости
Зеленогорские спортсмены возмущены отстранением российских легкоатлетов от Олимпиады в Рио

Зеленогорские спортсмены возмущены отстранением российских легкоатлетов от Олимпиады в Рио

Решение спортивного арбитражного суда в Лозанне взбудоражило всех  россиян.

Решение спортивного арбитражного суда в Лозанне взбудоражило всех  россиян. Суд отказал в иске Всероссийской федерации легкой атлетики и Российского олимпийского комитета. Итог - 68 наших легкоатлетов не поедут в Рио.

"Политические игры", "предвзятое отношение к нашим спортсменам" и "новый способ ведения войны против Российской Федерации". Так зеленогорские спортсмены и тренеры характеризуют решение арбитражного суда и всемирного антидопингового агентства о том, что более 60 российских легкоатлетов не допустят к участию в олимпийских играх в Рио. Напомним, в ноябре прошлого года Международная ассоциация легкоатлетических федераций дисквалифицировал Всероссийскую федерацию легкой атлетики из-за допинг-скандала, после чего наших спортсменов отстранили от международных соревнований. Эта новость в буквальном смысле взбудоражила мировую общественность. Не скрывают своего возмущения и зеленогорские спортсмены, называя решение суда абсурдным и исключительно политическим.

Сергей ЛЕОНЕНКО - старший тренер отделения легкой атлетики г. Зеленогорска: «Мы сдали, сборная России, тысячи проб! Тысячи! Ни одна страна в мире столько проб не сдавала. Никто не может дать точной цифры сколько сдали мы. Для справки, Америка, это всего 5 проб за год, Великобритания - 4 пробы. Даже если посмотреть по процентам, речь там идет о 16 наших спортсменах, уличенных. Это капля в море, из-за этого не стоит всю страну закрывать».

Многие придерживаются такого же мнения - ВАДА качественно сделало свою работу. А именно, нашли недобросовестных спортсменов.

Юлия КАШИНА - мастер спорта международного класса по легкой атлетике: «Ну если спортсмен не честный, возьми у него доп. контроль и все. В чем проблема? Почему всю сборную? Тоже непонятно! Ну если есть люди, дисквалифицируйте их единично. Что мы одни такие? У нас спортсменов полный мир».

Особое отношении организации именно к российским спортсменам замечено уже несколько лет назад. И как считают сами спортсмены, что называется "знающие эту кухню", ситуация не будет иметь характер единичный. В последствии это может отразиться и на других дисциплинах.

Александр КЕЙЛЬ - директор ДЮСШ "Юность": «Наши на протяжении последних лет проверяются английской лабораторией. Там у них ничего не нашли и вдруг такое решение. Я этого вообще не понимаю. Это чисто политика и больше ничего!»

На данный момент к участию в олимпиаде допущена только одна россиянка - бегунья Юлия Степанова. Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев заявил, что страна должна бойкотировать олимпиаду в Рио.


Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23