Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
19.06.2015 09:32 Главные новости
Зеленогорские школьники закрашивают надписи на фасадах домов (Видео)

Зеленогорские школьники закрашивают надписи на фасадах домов (Видео)

Ребята – участники трудового лагеря "Рабочий". Организатором работ в рамках летней занятости детей выступил "Молодежный центр".

Ребята – участники трудового лагеря "Рабочий". Организатором работ в рамках летней занятости детей выступил "Молодежный центр".
Ребята из трудового лагеря "Рабочий" закрасили надписи на фасадах домов, оставленные неизвестными художниками. Кроме того, молодежь решила написать на этих местах другой лозунг.
Руслан: «Сейчас мы вырезаем трафареты. Это будет надпись "Никто не забыт, ничто не забыто". Мы это делаем, чтобы рисовать граффити на домах. Мы сначала закрашивали непристойные надписи, будем писать свои новые».
Школьники получили краску и необходимый инструмент из запасов Молодежного центра.
Алла: «Облагородить город. Придать ему более красочный вид. Ну и чтобы были надписи какие-то более патриотичные может быть».
Анжелика: «Закрашиваем плохие надписи. Вместо них делаем веселые, красочные».

Дима: «Мне нравится. Две недели закрашиваем.
Уже где-то двадцать домов закрасили. На каждом доме по одной-две надписи».
Не остается незамеченной работа детей и жителями города. Правда, мнения горожан по поводу несанкционированного творчества разделились.
Алексей: «Надписи не нужны. Конечно, ребята молодцы, что все закрашивают. Ко Дню города будет хороший облик. Достойный».
Наталия: «Пишут, что попало. Я тоже читала, думаю, кто такое написал. Такие выражения. Конечно, правильно дети делают. Я иду и читаю, что же они там пишут. Молодцы, я еще и задумалась... Молодцы, конечно!»
Что касается самих жильцов, то с ними согласовали и проводимые работы, и тексты будущих надписей. Получить необходимое согласование с жильцами домов Молодежному центру помогли в ГЖКУ. Фасады облагораживают в рамках проекта Молодежного центра "Тебе в этом городе жить, тебе этот город беречь".
Антон РЫБКА - директор МБУ "Молодежный центр": «Мало того, что это просто рисунки, а еще мы видим, что рисунки приобретают характер экстримистской направленности, появляются рисунки суицидного направления. Я считаю, для молодежи, для молодежной политики это неприемлемо. Программа большая, обширная. Молодежная политика здесь берет на себя в первую очередь работу по выявлению этих проблем и по их посильному решению.))

В планах первой смены лагеря "Рабочий" закрасить надписи на трех домах на улице Мира. Но, как утверждают в Молодежном центре, эта работа будет продолжена и дальше.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10