Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
18.12.2015 12:21 Главные новости
Зеленогорские школьники стали чаще участвовать в предметных олимпиадах.

Зеленогорские школьники стали чаще участвовать в предметных олимпиадах.

В центре "Перспектива" чествуют школьников, отличившихся в муниципальном этапе Всероссийской предметной олимпиады. Мероприятия, где учащиеся демонстрируют свои умственные...

Количество выросло на 9 %.


В центре "Перспектива" чествуют школьников, отличившихся в муниципальном этапе Всероссийской предметной олимпиады. Мероприятия, где учащиеся демонстрируют свои умственные способности, сегодня становятся все более популярными. В этом году, по данным управления образования, общий охват вырос с 74 до 83%. За месяц, в олимпиаде приняли участие 644 зеленогорских школьника с 7 по 11 класс. При этом многие проходили испытания сразу по нескольким предметам. И те, кто смог, сделать это наиболее эффективно, сегодня получают заслуженные награды.


Полина КОЖУХОВСКАЯ - победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников (английский язык): «Нужно применять и практические знания. Многие вещи мы не проходим в школе и это нужно знать. Занимаюсь английским языком около 6 лет. И занимаюсь самообучением - читаю много книг на английском».


Зеленогорцы показали высокие результаты почти во всех 20 предметах. Исключение составляет мировая художественная культура. А в целом в городе 65 победителей и еще 139 призеров. Самыми успешными предметами стали литература и русский язык. Здесь по 6 победителей и более 20 призеров. Хорошие результаты по математике и физике, где вышло по пять победителей. А самые успешные участники лицеисты: Тимошенко Марина, и Логвинов Валентин - они завоевали сразу по три победы и 2 призовых места. Такие высокие результаты во многом зависят и от преподавателей. Поэтому награды получают сегодня и наставники. Но им еще придется немало потрудиться на региональном и всероссийском этапах. Сегодня выход в полуфинал зависит от краевого рейтинга участника. Уже известно, что в этот список попали 12 школьников, успешно прошедших испытание по информатике.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10