Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
05.03.2016 08:59 Главные новости
Зеленогорские школьники сразились в метапредметной олимпиаде

Зеленогорские школьники сразились в метапредметной олимпиаде

Проект реализуется для детей из городов присутствия ГК "Росатом" в рамках программы "Школа Росатома". 


Проект реализуется для детей из городов присутствия ГК "Росатом" в рамках программы "Школа Росатома". 


Олимпиада проводится уже в третий раз и интерес к ней в городе все возрастает. В этом году выставить свои команды, да не одну, решились все школы Зеленогорска. В итоге в интеллектуальном состязании сразились сразу 16 команд. "Время учиться по-новому" под таким название проходит III метапредметная олимпиада "Школы Росатома". В отличие от обычных интеллектуальных предметных состязаний она направлена не только на проверку приобретенных знаний, но и универсальных умений школьников: работать с текстом, формулировать и кратко излагать свои мысли, организовывать себя и порядок своей работы, а также работать в команде. В командах школьники с 5-го по 8 класс. И каждый должен принимать активное участие. Задания и в этот раз отличались оригинальностью. И для многих стали сюрпризом. Например, ребятам нужно было составить свои календари, с учетом разной скорости вращения Земли?

Участники: «Мы просчитали, сколько дней будет в каждом месяце. И получилось, что в каждом месяце будет дополнительно по три дня. Если в месяце 31 день, плюс три дня – 34».

А еще в одном задании предложили самим разработать вопрос для будущей олимпиады. Ребята так нафантазировали, что в некоторых идеях жюри не сразу разобралось. Но, несмотря, на сомнения взрослых, справились все. Так что поступило даже предложение со следующего года проводить еще и школьные этапы метапредметной олимпиады и собрать педагогическую команду. А на этот раз на втором месте оказались ученики 163 школы. А первое и третье заняли гимназисты. Победители примут участие в финальном тур в Трехгорном в апреле. Перед поездкой ребятам еще предстоит разработать логотип метапредметной олимпиады - таково задание дистанционного тура.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10