Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
13.11.2015 13:03 Главные новости
Зеленогорские предприниматели могут получить ощутимую материальную помощь на возмещение затрат по созданию бизнеса

Зеленогорские предприниматели могут получить ощутимую материальную помощь на возмещение затрат по созданию бизнеса

 Субсидирование идет по трем направлениям в рамках реализации программы "Развитие малого и среднего предпринимательства". Финансируется программа  из федерального, краевого и местного бюджетов....

 Субсидирование идет по трем направлениям в рамках реализации программы "Развитие малого и среднего предпринимательства". Финансируется программа  из федерального, краевого и местного бюджетов.  
В конкурсе на получение субсидии могут принять участие только действующие предприниматели. Первое направление, по которому будет выделяться финансовая поддержка, касается тех, кто открыл свое дело недавно и бизнес существует не более года. Программой предусмотрено возмещение восьмидесяти пяти процентов от общей суммы денежных вложений предпринимателя.
Василий ЗАРЕЧНЫЙ - директор МКУ "Центр закупок и предпринимательства": «По направлению "вновь созданные", то есть это те, кто до года, субсидии предоставляются всем, за исключением предпринимателей, занимающихся торговлей. Это ограничение было рекомендовано нам краем, и мы обязаны были прописать его в нашем порядке».  
По второму направлению программы поддержку могут получить предприниматели, которые провели модернизацию производства. Половина денег, затраченных на приобретение оборудования, также может быть возмещена. И не имеет значения, в течение какого времени предприниматель ведет свою деятельность.
  Кроме того, субсидирование предусмотрено и на оплату первого взноса при договоре лизинга оборудования. Максимальный размер предоставления субсидии по всем трем направлениям - не более 500 тысяч рублей.

Василий ЗАРЕЧНЫЙ: «Я думаю, что тема актуальна, предприниматели желают получить поддержку. И, соответственно, этим порядком мы можем предпринимателям субсидировать часть произведенных ими затрат».
 
Всего на реализацию программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Зеленогорске" выделено более восьми с половиной миллионов рублей. Поддержка такого рода осуществляется впервые. Большая часть средств, 7 млн 600 тыс. рублей, это средства федерального бюджета, 575 тысяч - краевой бюджет и 600 тысяч - муниципальный.
 
Заявки на участие в конкурсе в Администрации города принимают до 5 декабря. Оценивать их будет комиссия, в состав которой войдут представители "Центра закупок и предпринимательства", отдела экономики городской Администрации и финансового управления.

Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47