Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
15.06.2016 12:03 Главные новости
Зеленогорские полицейские зафиксировали ряд правонарушений во время проведения слета "Цитадель"

Зеленогорские полицейские зафиксировали ряд правонарушений во время проведения слета "Цитадель"

В отделе внутренних дел готовят письмо на имя главы города с предложениями, которые позволят избежать негативных последствий в будущем.

В отделе внутренних дел готовят письмо на имя главы города с предложениями, которые позволят избежать негативных последствий в будущем.

Три дня был задействован личный состав зеленогорского Отдела МВД в охране общественного порядка в минувшие выходные. Участие в Цитадели приняли около 2-х тысяч человек, из них почти 600 - иногородние. По мнению сотрудников полиции, сил для обеспечения безопасности столь массового и протяженного мероприятия, просто нет. Поэтому, первое, о чем планируется попросить организаторов, это сократить масштабы праздника.
Евгений МАЛЫШЕВ -  и.о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД по г.Зеленогорску: «Серьезных нарушений общественного порядка на Цитадели не было. Единственное, здание заводоуправления разрушено на Сибволокно. Двери снесены. И получилось, что люди в состоянии алкогольного опьянения решили пофотографироваться на крыше здания. Пришлось участковым нашим, сотрудникам ППС их идти и спасать».
Не было предусмотрено организаторами, считают в полиции, достаточное медицинское сопровождение. Поранившемуся при падении человеку не могли 20 минут оказать помощь. Фельдшера на месте не оказалось.
Пьяных драк на Цитадели не было, нарушений по линии торговли тоже. Зато отличились водители, как местные, так и приезжие. За езду в пьяном виде составлено 14 протоколов. За различные правонарушения к ответственности привлекли 11 мотоциклистов.

Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36