Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
07.12.2015 18:48 Главные новости
Зеленогорские полицейские поймали дачных воров

Зеленогорские полицейские поймали дачных воров

Дачные участки, оставленные на зиму без присмотра, становятся легкой добычей для злоумышленников. Сегодня в полиции расследуют садовую кражу, в результате которой владелец не досчитался электрооборудования,...

Дачные участки, оставленные на зиму без присмотра, становятся легкой добычей для злоумышленников. Сегодня в полиции расследуют садовую кражу, в результате которой владелец не досчитался электрооборудования, автомобильных колес и живности, - четырех кроликов. Подозреваются двое мужчин, один из которых житель села Бородино.


Александр ЯКОВЛЕВ - зам. начальника Следственного отдела ОМВД РФ по г.Зеленогорску: «Установлено, что в ночь с четвертого на пятое декабря потерпевший находился на своем садовом участке и около первого часа ночи решил съездить в город в магазин, для чего с этой просьбой обратился к своему знакомому. По пути следования в садоводство зеленогорец, будучи осведомленным о наличии на садовом участке имущества решил совершить кражу и вступил в преступный сговор с родственником - жителем Бородино. Подъехав к участку, он заранее высадил своего родственника, который во время их отсутствия, проник на участок. Вернувшись в садоводство, потерпевший ушел в дом, а водитель и его родственник погрузили имущество и уехали, причинив ущерб на сумму более 10 тысяч рублей. Известно, что оба ранее судимы».

Другие материалы рубрики
В Красноярске определены адреса новых площадок для собак
В этом году обустроят пять площадок
16.04.2024 - 11:11
Михаил Котюков поручил организовать сбор гуманитарной помощи
для жителей пострадавших от паводков регионов
15.04.2024 - 23:04
Стартует акция «Дай лапу, друг!»
по оказанию помощи бездомным животным
14.04.2024 - 12:16