Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
09.02.2016 09:53 Главные новости
Зеленогорские полицейские ищут поджигателей детских колясок

Зеленогорские полицейские ищут поджигателей детских колясок

Однако и хозяева, оставившие свою собственность без присмотра,  получили предупреждение от Госпожнадзора за нарушение правил.

Однако и хозяева, оставившие свою собственность без присмотра,  получили предупреждение от Госпожнадзора за нарушение правил.
Ольга КАБАКОВА -  инспектор СУ ФПС №19: «5 февраля на центральный пункт пожарной связи в десятом часу поступил первый звонок с Мира, 24, 3 подъезд. Позвонили жители, что сильное задымление. Прибыли на место. Наблюдался выход густого черного дыма. В последующем нашли подожженную коляску под лестничным маршем».
Во втором часу позвонили жильцы Мира, 24 А и тоже сообщили о задымлении в первом подъезде. И здесь тоже горела коляска. Пожарные предположили поджог. Поэтому за дело взялись полицейские.
Елена ЖИВАЕВА - специалист по работе со СМИ ОМВД РФ по г. Зеленогорску: «На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. После проведения всех необходимых мероприятий, связанных с осмотром места происшествия, участковые опросили потерпевших и свидетелей данного происшествия. В настоящий момент материалы находятся на доработке. Мы выясняем все обстоятельства произошедшего».
При этом коляски уже долгое время хозяева не использовали, а просто хранили в подъезде. А вот работникам управляющей компании пришлось отмывать закопченные стены, возможно, придется делать и ремонт.
Ольга КАБАКОВА: «Правилами пожарного режима Российской Федерации запрещается хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках мебель, вещи и другие горючие материалы. За это предусмотрена ответственность».
Штраф за подобное нарушение составляет до 1,5 тысяч рублей. Но в этом случае  сотрудники Госпожнадзора обошлись предупреждением.
Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36