Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
11.12.2015 19:58 Главные новости
Зеленогорские пенсионеры атаковали узел связи

Зеленогорские пенсионеры атаковали узел связи

Очереди уже месяц занимают с 6 утра. Ажиотаж вызвал слух , что оператор предлагает другой тариф и нужно срочно перезаключить договор. Успеть до Нового года, разумеется, стремятся все. В результате - утомленные...

Очереди уже месяц занимают с 6 утра. Ажиотаж вызвал слух , что оператор предлагает другой тариф и нужно срочно перезаключить договор. Успеть до Нового года, разумеется, стремятся все. В результате - утомленные ожиданиями в очередях, некоторые ни с чем возвращаются домой, а на следующий день вновь пытают удачу.


Александра САЙБЕЛЬ - корреспондент: «Сказать ,что в офисе компании Ростелеком сегодня многолюдно - это практически ничего не сказать. Люди непрекращающимся потоком идут сюда как в советские времена в магазин за дефицитной колбасой. Очередь занимают с 6 утра. И так уже целый месяц. Мы попытались выяснить, что здесь происходит».


- Кто крайний?

- Крайний там, на улице.

-Тут очередь человек 50, может больше…


Людей и впрямь, как селедок в бочке. И это только начало рабочего дня. Ощущение, что телефонные услуги здесь сегодня раздают бесплатно. Но, что самое интересное, большинство людей толком не знают, зачем пришли.


Любовь Владимировна: «Без понятия! Собрали людей столпотворение и стоят одни пенсионеры».

Татьяна Викторовна: «Оповещения нигде никакого не было, люди, кто узнает что-то, друг другу передают. А зачем стоим, сами не знаем. Я из поселка приехала. Там вообще никто ничего не знает. Сарафанное радио».


Александр Иванович: «Я без двадцати подошел девять. Уже половина десятого. А я и не знаю, зачем стою даже».


Пенсионеры вынуждены часами находиться в душном помещении стоя. Разумеется, кресел для такого количества людей в офисе нет. Нина Владимировна одна из первых заполняет документы. Очередь свою женщина мужественно выстояла.


Нина Владимировна: «Я просидела, правда, час прождала. Но обслужили быстро, хорошо. Документы - один паспорт и номера телефонов».


В зеленогорском офисе от комментариев отказались и дали нам листовку. На наш взгляд, это объявление и вводит пользователей услуг в заблуждение. Черным по белому написано: с первого числа следующего месяца абонентская плата за пользование стационарным телефоном изменится. При этом нет ни названия месяца, с которого начнутся изменения, ни информации о том, до какого числа можно перезаключить договор.

Александр Петрович: «Я не знаю, что за акция. Она может и до нового года только. Нет, не знаю. Да никто не знает, хоть у кого сейчас спросите».

По телефону мы связались с руководством красноярского филиала Ростелеком. Ажиотаж создан искусственно, считают в краевом центре. На смене тарифа никто не настаивает и право выбора по-прежнему есть у каждого абонента.


Екатерина БЛОХИНА (по телефону) - пресс-секретарь Красноярского филиала Ростелеком: «Никакой срочности нет. Это один из тарифов. Сроки его не ограничены. Чем вызван ажиотаж, я не могу сказать, возможно, какие-то поползли слухи, наверно, не совсем обоснованные».

Оказывается, перейти на другой тариф зеленогорцы могут в любое время, и после нового года тоже. Если люди желают оставить все как есть, то в офис компании Ростелеком, им обращаться не надо.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10