Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
05.04.2016 09:59 Главные новости
Зеленогорские педагоги показали свои увлечения

Зеленогорские педагоги показали свои увлечения

Состоялась выставка творческих работ педагогов – «Русь мастеровая». 

Состоялась выставка творческих работ педагогов – «Русь мастеровая». 
Самодельные игрушки, картины, фотографии, предметы интерьера и многое другое представили зеленогорские работники образования в рамках ежегодного фестиваля. Накануне в музейно-выставочном центре прошел межмуниципальный этап.
16 мастеров из 11 образовательных учреждений Зеленогорска представили на суд жюри 29 своих работ. Среди них фото-коллажи, мягкие игрушки, одежда и даже светильник, внешний вид которого заимствован у известной на весь мир мультипликационной студии. Глядя на эти произведения декоративно-прикладного искусства, невольно удивляешься тому, что созданы они педагогами исключительно в рамках своего хобби. Одной из самых впечатляющих стала картина из цветных страз. На ее создание ушло около полугода и более 220 тысяч элементов,  размер каждого не больше квадратного миллиметра.
Любовь ЛУНЕГОВА -  методист Управления образования: «Этот фестиваль задуман "Домом учителя", которому в том году исполнилось 100 лет. Прекрасная идея - объединить педагогов творческих. Неважно - учитель это изобразительного искусства или технологии. В этом фестивале могут участвовать учителя математики, иностранного языка. Важно, чтобы было увлечение».
Все работы поделены на 6 номинаций: вернисаж, постановочная фотография, обучающая игрушка, предметы интерьера, сибирский сувенир и инновация. А победителей определяло компетентное жюри, в состав которого вошли специалисты из краевого дома учителя. Они оценили все работы по краю, во всех городах-участниках. По итогам межмуниципального этапа от Зеленогорска отобрано 8 победителей. Краевой этап фестиваля "Русь мастеровая" состоится в конце сентября в столице региона.


Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03