Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
24.03.2016 09:48 Главные новости
Зеленогорские коммунальщики продолжают оптимизировать свой штат

Зеленогорские коммунальщики продолжают оптимизировать свой штат

Директор самой крупной в Зеленогорске управляющей компании ГЖКУ Владимир Клемюк сообщает, после фотографий рабочего дня, выяснилось, что ряд должностей либо дублируются, либо в них нет необходимости.

Директор самой крупной в Зеленогорске управляющей компании ГЖКУ Владимир Клемюк сообщает, после фотографий рабочего дня, выяснилось, что ряд должностей либо дублируются, либо в них нет необходимости.
Клемюк: У меня возникает вопрос по кассирам. Вот на пять ЖЭКов – шесть кассиров, для чего? Иногда за день поступление всего 9 тысяч рублей. Зачем держать целый день кассира? У нас кассир получает более 15 тысяч рублей. Шесть кассиров – 90 тысяч в месяц. Я предлагаю сделать так, чтобы полдня работали в первом ЖЭКе, полдня – во втором… Либо понедельник, среда, пятница – в первом ЖЭКе, а во вторник, четверг – во втором. И предприятие сэкономит, и за счёт экономии премию сможет выдать людям.
Клемюк отмечает, аналогичная ситуация с уборщиками контейнерных площадок. Эту работу сможет спокойно выполнять за дополнительную плату дворник. Та же ситуация с комплектовщиками (завскладами в ЖЭКах), которые выдают уборочный инвентарь. Их работу, по мнению Клемюка, могут выполнить и начальники ЖЭКов, получив всё необходимое с центрального склада. Директор ГЖКУ отмечает, перед тем, как произвести подобную оптимизацию штатов, вопросы тщательно прорабатывают с руководством каждого ЖЭКа.
Наряду с сокращениями в ГЖКУ идёт и расширение штатов необходимыми для работы компании специальностями. Например, сформирована дополнительная бригада специалистов по установке в домах на территории пятого ЖЭКа новых терморегуляторов, дополнительная бригада по обслуживанию канализационных стояков. По мере необходимости рассмотрят и другие направления деятельности.


Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47