Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
22.07.2015 18:54 Главные новости
Зеленогорские дома, попавшие под капремонт, обследуют проектировщики ПромстройНИИПроект

Зеленогорские дома, попавшие под капремонт, обследуют проектировщики ПромстройНИИПроект

Специалисты красноярского института в ближайшее время посетят Зеленогорск. В результате будет составлена проектно-сметная документация, которая послужит подрядчикам руководством к действию - что ремонтировать...

Специалисты красноярского института в ближайшее время посетят Зеленогорск. В результате будет составлена проектно-сметная документация, которая послужит подрядчикам руководством к действию - что ремонтировать и какие материалы использовать.
Напомню, в Зеленогорске восемь домов попали в краткосрочную программу капремонтов на 2015 год. Четыре дома - Ленина, 7, Гагарина, 13, Мира, 23 и Ленина, 3 провели собрания и все процедуры для того, чтобы начать ремонт как можно быстрее. На Ленина, 7 это ремонт кровли, на Гагарина, 13 и Ленина, 3 - холодного водоснабжения, на Мира, 23 - водоотведения. Региональный оператор объявил торги и определил фирму, которая разработает проект. "ПромстройНИИПроект" уже обследовал ряд объектов в других населенных пунктах. Обследование большей части "хрущевок", а именно дома такого типа в основном попали в краткосрочный план, показало, что проблемы везде стандартные. Скатные крыши в домах не только прилично изношены, но и уже не отвечают современным требованиям. Поэтому проектировщики предлагают заменить ряд конструктивных элементов, к примеру, в качестве утеплителя вместо шлака положить базальтовые плиты. Это снизит нагрузку на фундамент. Также планируют оборудовать крыши новыми элементами: системами снегозадержания, подъездными люками, пожарными выходами. Для покрытия крыш предлагается использовать инновационный материал - цветной высокопрочный шифер от местного производителя. Практически стопроцентная модернизация ждет системы водоснабжения. Использоваться будут также современные материалы - полипропиленовые трубы увеличенного диаметра, которые обеспечат быструю подачу воды на любой этаж.

Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47