Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
22.04.2016 19:43 Главные новости
Зеленогорская ГИБДД проведут массовую проверку водителей на алкогольное опьянение

Зеленогорская ГИБДД проведут массовую проверку водителей на алкогольное опьянение

Проверки пройдут этим вечером и ночью на тех дорогах, где наиболее вероятно управление транспортом водителями, находящимися в нетрезвом состоянии. Также в ходе мероприятия инспекторы буду выявлять и пресекать...

Проверки пройдут этим вечером и ночью на тех дорогах, где наиболее вероятно управление транспортом водителями, находящимися в нетрезвом состоянии. Также в ходе мероприятия инспекторы буду выявлять и пресекать аварийно-опасные нарушения Правил дорожного движения.

Сплошные проверки водителей инспекторы ГИБДД проводят регулярно и не без результатов. Так, в прошлый рейд задержали 6 автомобилистов в алкогольном опьянении. Возраст задержанных самый различный - попадаются и молодые, и пенсионеры. Доза выпитого алкоголя тоже разнится. А с начала года инспекторами ДПС отстранено от управления уже более 60 водителей. 24 водителя, правда с первого июля 2015-го, совершили преступления, сев нетрезвыми за руль повторно. Дорожные полицейские просят горожан незамедлительно сообщать о фактах управления транспортом в состоянии опьянения либо лицами, лишенными прав, в дежурную часть по телефону  02 или по «телефону доверия».  Кстати, его номер изменен. Теперь это единый номер для всего края - 8 (391) 245-96-46.
Сплошные проверки  позволяют выявить и другие не менее серьезные нарушения правил дорожного движения. Одно из них - управление автомобилем без водительского права. Так, на днях был остановлен подросток, который в силу возраста пока не может иметь удостоверение. В машине находились еще четыре человека, тоже не достигшие совершеннолетия. Как наказать подростка, будет решать комиссия по делам несовершеннолетних. В ГИБДД опасаются, что количество таких нарушений может возрасти. 
Лариса ДЕМИНА -  инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД: «В преддверии мотосезона сотрудники Госавтоинспекции обращаются к зеленогорцам с напоминанием о том, что управлять мопедом можно лишь при наличии водительского удостоверения с открытой категорией «М». Лица, которые имеют категории «А» и «В2, категория «М» открывается автоматически. Поэтому все подростки, которые будут выявлены управляющими мототранспортом без средств защиты и водительского права, будут направляться на комиссию по делам несовершеннолетних, а родители привлечены к административной ответственности».


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10