Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
03.03.2016 12:34 Главные новости
Зеленогорск присоединился к масштабной акции "Еще один день волейбола"

Зеленогорск присоединился к масштабной акции "Еще один день волейбола"

Инициатором  выступила Европейская конфедерация этого популярного вида спорта. Праздник поддержали более 50 стран старого света.

Инициатором  выступила Европейская конфедерация этого популярного вида спорта. Праздник поддержали более 50 стран старого света.

Под эгидой Всероссийской федерации волейбола мероприятия прошли по всей России.
Днем проведения акции "Еще один день волейбола" Европейская конфедерация выбрала 29 февраля. Лишний день в году, появляющийся в календаре только один раз в четыре года, решили провести с пользой и посвятить любимому виду спорта. Цель акции - популяризация игры среди населения всех возрастов. В этот день тысячи матчей прошли в сотнях городов, начиная от Владивостока и до Лиссабона на западе. В Зеленогорске праздник состоялся в школе олимпийского резерва "Старт", успешно развивающей волейбол уже более 20-и лет.
В праздничном турнире участвуют тренерский коллектив школы и команды воспитанников: юноши и девушки разных возрастов. Встречи между командами проходят в одну партию до символичных 29 очков. Акция не только интересная, но и важная, считают волейболисты.
Иван ДОНЕЦ - директор СДЮСШОР "Старт": «Чтобы ребятишки могли прийти, посмотреть, что есть такая акция. Чтобы 29 числа через четыре года еще раз добавить День волейбола. Ну и также проведем конкурсы на лучшего попадающего».
В необычном конкурсе на меткость подачи нужно было попасть в коробки на противоположной стороне площадки, в которых на листочках были записаны приготовленные организаторами подарки. Задача оказалось непростой даже для подготовленных волейболистов. Но через каких-то 8-10 минут все призы нашли своих счастливых обладателей.

Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23