Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
09.12.2015 17:07 Главные новости
Зеленогорск поставили в пример: оценили работу с общественными организациями

Зеленогорск поставили в пример: оценили работу с общественными организациями

Зеленогорская делегация приняла участие в VII Гражданском форуме. Мероприятие прошло в краевом центре. На площадках собрались представители общественных организаций, органов власти, бизнес-структур и ...

Зеленогорская делегация приняла участие в VII Гражданском форуме. Мероприятие прошло в краевом центре. На площадках собрались представители общественных организаций, органов власти, бизнес-структур и активных граждан. Всего более 1500 человек.


Гражданский форум это масштабная площадка для взаимодействия власти, бизнеса и общества. Участники обмениваются опытом, получают знания на открытых лекциях и мастер-классах, обсуждают вопросы повышения социальной активности населения и конечно, презентуют свои проекты. В этом году их более семисот. В том числе и от зеленогорских активистов.


Полина БАЛЯКИНА - зам. директора библиотеки им. Маяковского по взаимодействию с общественными объединениями и организациями: «Это были и представители организаций общества пенсионеров, и народного университета, и молодежные организации, и общественная палата. Презентовали себя, где-то подсматривали идеи, смотрели на другие территории. Помимо этого Стас Леонтьев лично презентовал Губернатору свой проект».


Главу региона заинтересовал экстремальный парк "Золинский". Впрочем, уже на заседании "круглого стола" признание получила и система работы с общественными организациями в Зеленогорске.


Полина БАЛЯКИНА: «Я презентовала наше видение ресурсного центра, как мы сейчас взаимодействуем с общественными организациями, что у нас в планах на 2016 год. То, что сейчас только начинает транслировать власть края на муниципальные образования. Мы уже именно эту работу начали, по тем же пунктам. Получили за это признание, что мы чуть-чуть опередили другие города и районы края».


Помимо полученных знаний и опыта, итогом форума станет цикл семинаров: проектная грамотность и личное развитие руководителей общественных организаций. Пройдут они в следующем году, но много полезной информации зеленогорцы смогут получить уже и в эти выходные.


Полина БАЛЯКИНА: «13 декабря в библиотеке имени Маяковского в Солнечном зале пройдет встреча с руководителями и представителями общественных организаций. В 13:00 всех приглашаю, вы можете познакомиться между собой и также мы дадим очень много нужной для вас информации, в том числе о ресурсном центре, который сейчас у нас уже сформирован на базе библиотеки».

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10