Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
02.07.2015 09:44 Главные новости
Зеленогорск готовится к новому отопительному сезону

Зеленогорск готовится к новому отопительному сезону

На совещании в администрации обозначили основные проблемы. Так, в одной из школ произошел порыв теплосети. Гимназия ищет средства на ремонт.

На совещании в администрации обозначили основные проблемы. Так, в одной из школ произошел порыв теплосети. Гимназия ищет средства на ремонт. Авария срывает сроки подготовки учреждения к учебному году.
Работа по подготовке к очередному отопительному периоду начинается сразу же после окончания предыдущего. Сегодня в администрации организации города уже докладывают о проделанной работе. В первую очередь отчитывается ГРЭС-2 и ресурсоснабжающие организации. Так, в городе сегодня уже завершен плановый ремонт теплосетей. Подачу горячей воды приостанавливали на 10 дней.
Игорь КИРЬЯНОВ - зам. главного инженера Красноярской ГРЭС-2: «С 25 апреля ремонтная компания у нас началась. Сейчас она в активной фазе. 27 мая завершили реконструкцию энергоблока станционного №8, сейчас идет ремонт энергоблока №4, концом этой недели заканчивается ремонт энергоблока №1».

А вот на котельной УЭС в поселке Октябрьском не все пошло по плану. Из-за срывов срока поставки нового оборудования, останов, запланированный на 6 июля, переносится на две недели. Другие организации: управляющие компании, ТСЖ, культурные, спортивные и образовательные учреждения укладываются в намеченные графики работ.
Исключение составляет 164 гимназия. Здесь срочно требуется ремонт трубопровода. Часть теплосети, которой, как и зданию 50 лет, уже меняли из-за порывов в прошлом году. В этом - новая неприятность. Очередной порыв трубопровода в начальном блоке гимназии произошел 27 мая, как раз после проведения опрессовки. В учреждении предполагают, что старые трубы теплосети просто не выдержали увеличения давления. Пар скапливался в кабинете всю ночь. Пострадали стены и потолок как самого кабинета, так и прилегающих к нему рекреации и пожарного выхода.

В администрации сегодня срочно ждут смету по всем необходимым расходам на ремонт. Ведь вопрос не терпит промедления.

Юрий ВЕТРОВ - начальник Отдела городского хозяйства Администрации ЗАТО г.Зеленогорска: «Потому что времени не остается. Кто будет делать ремонт? Или это будет организация, которая обслуживает "ТОиР", или же это придется выставлять на торги. Если на торги, то времени совсем нет».

По предварительным данным на замену 25 метров трубопровода необходимо более 80 тысяч рублей, ремонт кабинета обойдется в сумму около 140 тысяч, почти в два раза больше потребуется на замену потолочной плитки в рекреации, еще десять тысяч рублей на пожарный выход. Всего на ликвидацию последствий аварии уйдет около полумиллиона.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10