Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
07.04.2016 09:14 Главные новости
Зеленогорка в хлебе из ларька обнаружила осколок стекла

Зеленогорка в хлебе из ларька обнаружила осколок стекла

Опасная начинка, к счастью, была вовремя замечена. Покупательница предполагает, что осколок в «дарницком» оказался от пивной бутылки.

Опасная начинка, к счастью, была вовремя замечена. Покупательница предполагает, что осколок в «дарницком» оказался от пивной бутылки.
Ирина Геннадьевна делится с нами рецептом приготовления хлеба в домашних условиях. Женщина не понаслышке знакома с технологией, поскольку несколько лет проработала на хлебозаводе. Поясняет, желание начать печь хлеб дома пришло неделю назад, когда в любимом "Дарницком", купленном в киоске, она обнаружила опасную начинку.
Ирина Геннадьевна: «Вот такой сюрприз нас ждал когда мы стали хлеб резать. Это кусок стекла темно-коричневого цвета. Стекло было прямо в хлебе прилеплено. Продукцию покупаем уже давно. Года 2-3 наверно. Нравится нам этот хлеб, вкус приятный с кислинкой. В четверг купили булочку хлеба, стали разрезать, попалось стекло. Диаметром 3х4 см. Коричневое, похоже на стекло от бутылки пива».
Хлеб отнесли обратно в павильон. Деньги продавец вернула. А технолог предприятия, куда обратилась покупательница по телефону, пообещала разобраться и найти виновных.
Ирина Геннадьевна: «До сегодняшнего дня тишина. Никто не позвонил, ничего не объяснил и не извинился даже».
Мы связались с руководством бородинского предприятия, на котором пекут хлеб со стеклом. И оказались первыми, кто сообщил директору хлебозавода о неприятном инциденте. Выходит, ни технолог, ни секретарь не посчитали нужным поставить руководителя в известность.
Альбина - индивидуальный предприниматель: «Мы не видели ни хлеба, ни стекла. Как сейчас вывод сделаешь? Да, стоит  хорошее, импортное оборудование, стоят просеиватели, тестоделители. У нас по всем санитарным правилам стекла нет в цехе. Сейчас вызовем того технолога, с которым был разговор и проведем производственную проверку».
Руководитель хлебозавода сообщила, что подобных жалоб за 20 лет существования предприятия не было. Регулярно цеха проверяют надзорные органы, полгода назад работал Роспортебнадзор.
Как в хлебе из Бородино оказалось стекло от пивной, по всей видимости, бутылки еще предстоит разобраться. Руководитель хлебозавода пообещала отследить происходящее в цехе по камерам видеонаблюдения и наказать виновных. Потерпевшей стороне, как оказалось, большего и не нужно.
Ирина Геннадьевна: «В общем-то ничего я не прошу. Пусть свое дело делают хорошо и все».


Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36