Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
08.07.2015 09:20 Главные новости
Зеленогорка обокрала знакомого мужчину на 115 тысяч рублей

Зеленогорка обокрала знакомого мужчину на 115 тысяч рублей

Женщина и так получала от него дорогие подарки, но этого ей показалось мало - в один из дней она похитила все накопления пенсионера. В полиции завели уголовное дело.

Женщина и так получала от него дорогие подарки, но этого ей показалось мало - в один из дней она похитила все накопления пенсионера. В полиции завели уголовное дело.

Десять дней пострадавший ждал, что знакомая одумается и вернет украденную сумму. Однако зеленогорка не выходила на связь. Тогда 60-летний мужчина обратился в полицию с заявлением о пропаже 115 тысяч рублей.

Наталья КОЧУБЕЙ - следователь СО ОМВД РФ по г.Зеленогорску: «В ходе работы по данному заявлению следственно-оперативной группой было установлено, что зеленогорец в период повышения доллара снял все свои сбережения, чтобы не потерять их. Часть истратил, часть хранил у себя в садовом доме. Месяц назад он познакомился с женщиной 69-го года рождения, с которой стал периодически встречаться и общаться. Он пригласил эту женщину вместе со своим сыном на садовый участок. Вечером зеленогорец уснул, а когда проснулся, то женщины не было, а деньги пропали».

Сотрудники полиции установили подозреваемую, а также все ее перемещения с момента последнего посещения садового участка. Выяснилось, что в этот период неработающая женщина стала буквально "сорить" деньгами - покупала мебель, бытовую технику. Однако в полиции она категорически отрицала свою причастность к краже денег.

Наталья КОЧУБЕЙ: «В этом случае сотрудниками полиции было принято решение провести неотложный обыск в жилище у дамы. К женщине проехали сотрудники полиции и в ходе обыска у нее обнаружили и изъяли часть похищенных денег. В настоящее время зеленогорка вину признала, осознала все полностью, находится на подписке о невыезде».

Но раскаяние не освобождает зеленогорку от уголовного преследования. За кражу денег ранее не судимой 46-летней женщине грозит до пяти лет лишения свободы.


Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36