Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
23.06.2015 12:48 Главные новости
Зеленогорец свел счеты с жизнью, выстрелив из обреза в голову

Зеленогорец свел счеты с жизнью, выстрелив из обреза в голову

Для самоубийства мужчина выбрал безлюдное место - район Золиной горы на берегу Кана. Однако очевидцы этой трагедии все-таки были.

Для самоубийства мужчина выбрал безлюдное место - район Золиной горы на берегу Кана. Однако очевидцы этой трагедии все-таки были. Свидетель происшествия вызвал экстренные службы, но спасти мужчину не удалось.
Одними из первых в субботний вечер
на место самоубийства по воде прибыли зеленогорские спасатели. На берегу лежал мужчина с огнестрельным ранением.
Сергей КОСМЫНИН - спасатель КГКУ "Спасатель": «Приблизительно где-то здесь на берегу лежал. Подъезжали с реки, тело уже находилось на берегу. Оперативники работали. Он уже никаких признаков жизни не подавал, было сразу понятно, что человек неживой. Пол головы у него не было. Следы были как от падения - примята была трава. Скорее всего, он даже упал в воду, потому что одежда у него мокрая была».
Позже выяснится, что мужчина сам выстрелил себе в голову, упал с обрыва и остался лежать на берегу. Как сообщили в следственном комитете, это был обрез охотничьего ружья "ИЖ-18". Трагедия произошла на глазах рыбака, который и позвонил в полицию.
Евгения КАЛМЫКОВА - ст. следователь СО по ЗАТО г. Зеленогорск при Следственном комитете: «Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза для определения причины смерти. Дальше будем назначать медико-криминалистическую экспертизу по следам пороховых газов на коже, которые образовались, следов выстрела, так скажем. Надо будет баллистическую экспертизу провести по оружию, патронам, которые были изъяты на месте происшествия. Опросить дополнительно свидетелей, жену, сотрудников предприятия, с которыми работал, с целью выяснения обстоятельств самоубийства и причин».
Доставить мужчину с берега в город оказалось непросто - берег очень крутой. Помощь следственному комитету оказали спасатели.
Свет на причину этой трагедии, возможно, прольет семья погибшего. Мужчине было 42 года, работал на Электрохимическом заводе.

Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36