Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
31.03.2016 10:18 Главные новости
Здания физиотерапевтической и бывшей заводской поликлиник в Зеленогорске законсервируют

Здания физиотерапевтической и бывшей заводской поликлиник в Зеленогорске законсервируют

Преобразования Клинической больницы-42, связанные с оптимизацией расходов, на качестве и доступности медицинской помощи населению не отразятся.

Преобразования Клинической больницы-42, связанные с оптимизацией расходов, на качестве и доступности медицинской помощи населению не отразятся.
Об этом заявляет руководство больницы. После визита в Зеленогорск комиссии во главе с заместителем губернатора Красноярского края Галины Пашиновой новость о грядущих изменениях неприятно всколыхнула город. Финансирование на 2016 год сокращено на 10%, и нужно находить пути решения этой ситуации, отмечает заместитель генерального директора СКЦ по ЗАТО Зеленогорск Виктор Петров.
Петров: Наша клиническая больница работает согласно порядка и стандартов оказания медицинской помощи. Они как были, так и сохранятся. В трехуровневой системе оказания медицинской помощи мы отвечаем за 1 уровень по системе обязательного медицинского страхования (ОМС). На 2 уровне у нас работает только неврологическое отделение – как межрайонный центр. Те преобразования, которые мы вынуждены будем проводить, на качестве и доступности медпомощи не скажутся. Кадровый состав останется прежним, врачи работают и будут трудоустроены. Средний медицинский персонал остается прежним. Оборудование, которое у нас есть, перейдет из одних корпусов в другие и тоже останется прежним.
Кабинеты кожвендиспансера будут работать в городской поликлинике на Энергетиков, 6. Стационар переедет в инфекционное отделение. Персонал и оборудование физиотерапевтической и бывшей заводской поликлиник будут работать на базе городской и детской поликлиник. Население с участков поликлиники на Калинина, 8 (около 8 тысяч человек, включая работников ЭХЗ) будет обслуживаться в городской поликлинике на Энергетиков, 6. Судьбу здания кожвендиспансера решают на краевом уровне. А здания физиотерапевтической и бывшей заводской поликлиник законсервируют, поясняет исполняющая обязанности исполнительного директора КБ-42 Елена Козлова.
Козлова: Содержание отдельно стоящего здания существенно, в разы дороже, чем помещений в уже имеющихся отделениях. Поэтому здания физиотерапевтической и поликлиники на Калинина, 8 будут законсервированы. То есть, это – сокращенное электро-, тепло- и водоснабжение. И это влечет за собой оптимизацию расходов на их содержание. Конечно, пока здания находятся в федеральной собственности и нашем оперативном управлении, мы будем нести бремя ответственности за их сохранность. Будет дальше инициатива, будет решаться вопрос о передаче, о смене собственника.
О масштабных сокращениях в Клинической больнице речь не идет, работы лишатся 30 человек младшего медперсонала. Реорганизация должна завершиться к началу июля.
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47