Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
29.09.2016 10:11 Главные новости
Заявление об отставке подал глава Шарыпово Владимир Баршинов

Заявление об отставке подал глава Шарыпово Владимир Баршинов

Заявление о досрочном прекращении полномочий он пода 27 сентября.
Заявление о досрочном прекращении полномочий он пода 27 сентября. Главой города Баршинова  избрали осенью прошлого года, по результатам конкурсной процедуры. До этого он был депутатом местного Городского совета. Претензии к главе возникли со стороны надзорных органов, по поводу декларации о доходах. Там они нашли неполные сведения – не был указан доход от сдачи имущества в аренду. К недвижимости, а точнее, к магазину, принадлежащему главе города и сдаваемому в аренду, возникали претензии в связи с тем, что данная точка осуществляла торговлю алкоголем в нескольких метрах от детского сада, о чем житель города обратился письменно к Владимиру Баршинову и письменно получил ответ, что ничего страшного градоначальник в этом не видит. Несмотря на многочисленные нарушения, выявленные в действиях главы города, в Шарыповской межрайонной прокуратуре прокомментировать ситуацию отказались.

Заявление об отставке, поданное главой, было, скорее всего, вынужденной мерой, иначе отставка была бы инициирована самим городским Советом. Об этом уже велись переговоры, и партия "Единая Россия", членом которой является и сам Владимир Баршинов, данный вопрос уже обсудила в закрытом режиме. На ближайшей депутатской сессии заявление главы Шарыпово будет рассмотрено и отставка, скорее всего, будет принята.

- Заявление об отставке главы города по собственному желанию действительно вчера было подано в городской Совет депутатов, уже завтра в 11 часов оно будет рассмотрено на депутатской сессии. В случае ее принятия будет решен вопрос об исполняющем обязанности главы, - прокомментировала ИА Запад24 председатель городского Совета Шарыпово Анна Асанова.

    
Источник: zapad24.ru
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08