Панорама1
Красноярск
$ 93.2918 € 99.5609
Новости
04.04.2016 18:47 Главные новости
Завтра в Красноярском крае стартует масштабная противопожарная кампания "Против поджогов сухой травы"

Завтра в Красноярском крае стартует масштабная противопожарная кампания "Против поджогов сухой травы"

В Красноярске кампания стартует в школе №30. Сотрудники краевого Лесопожарного центра расскажут учащимся старших классов о вреде самовольных выжиганий сухой травы, правилах пожарной безопасности и обращения с огнем в лесах.
В Красноярске кампания стартует в школе №30. Сотрудники краевого Лесопожарного центра расскажут учащимся старших классов о вреде самовольных выжиганий сухой травы, правилах пожарной безопасности и обращения с огнем в лесах. После чего старшеклассники на основе полученных знаний проведут беседы и соцопросы в средних и младших классах.

На площадке перед школой будет представлена специализированная техника, инвентарь и оборудование, которое лесные огнеборцы используют при тушении лесных пожаров. Сотрудники Лесопожарного центра продемонстрируют лесопожарный модуль, а у ребят будет возможность попробовать себя в роли настоящих лесных огнеборцев.

"Большая часть весенних пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем, неконтролируемых поджогов сухой травы, именно поэтому противопожарной пропаганде в этот период мы уделяем особое внимание. Сотрудники наших подразделений в районах края проводят активную работу с местным населением, в том числе с воспитанниками детских садов и школьниками. В доступной форме мы показываем ребятам, чем может обернуться беспечность и халатность при обращении с огнем. Освоив основные правила пожарной безопасности и применив их на практике, ребятишки не только старательно их используют, но и передают свой опыт взрослым", - рассказал руководитель краевого Лесопожарного центра Дмитрий Селин.

Аналогичные мероприятия с участием сотрудников краевого Лесопожарного центра, лесничеств, общественных организаций, волонтеров пройдут по всему краю.  
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10