Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
20.05.2016 13:40 Главные новости
Завершился прием заявок на конкурс молодежных проектов «Ты – город»

Завершился прием заявок на конкурс молодежных проектов «Ты – город»

Зарегистрировано более 30 проектов.
Завершился прием заявок на грантовый конкурс молодежных проектов «Ты – город». Зарегистрировано более 30 проектов. После проведения проверки соответствия проектных заявок требованиям Положения о проведении конкурса, соответствующие заявки будут направлены на рассмотрение экспертам грантовой программы, далее состоится  публичная защита проектов перед экспертной комиссией.

Напомним, с 7 апреля проходил прием заявок для участия в конкурсе молодежных проектов  «Ты – город». Участие в данном конкурсе принимают социально - ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юридических лиц. Для качественной подготовки проектных заявок молодежным центром «Вектор» были организованы проектные школы.

Конкурс проводился по семи номинациям. В номинацию «Родной город» принимались проекты, направленные на сохранение исторической памяти, краеведения, военно-патриотического воспитания. Номинация «Добрый город» направлена на поддержку общественно полезных инициатив молодежи. В номинацию «Яркий город» попали проекты, направленные на развитие молодежного творчества и молодежных субкультур. В номинацию «Здоровый город» принимались проекты в сфере здорового образа жизни и позиционирования института семьи. Номинация «Уютный город» была рассчитана на проекты, направленные на благоустройство Красноярска. В номинацию «Новый город» попали проекты, связанные с научно-техническим творчеством молодёжи. Авторы проектов, не подходящих ни под одну из заявленных тем, могли заявить свой проект в «Свободную номинацию». Самыми многочисленными номинациями по количеству заявок в 2016 году стала номинация «Добрый город». Также большое количество проектов попали в «Свободную номинацию». На реализацию проекта можно получить до 70 тысяч рублей. Итоги  Конкурса будут объявлены не позднее 15 июня 2016 года.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10