Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
04.07.2016 14:23 Главные новости
Заведующий детским отделением красноярского Кардиоцентра Алексей Ильин стал лауреатом премии за выдающийся вклад в развитие сердечно-сосудистой хирургии

Заведующий детским отделением красноярского Кардиоцентра Алексей Ильин стал лауреатом премии за выдающийся вклад в развитие сердечно-сосудистой хирургии

Эта премия имени члена-корреспондента Российской академии наук Е.Е. Литасовой вручается врачам за особые заслуги в детской кардиохирургии и лечении врожденных пороков сердца,  вручается во время проведения «Мешалкинских чтений» в Новосибирске.
Эта премия имени члена-корреспондента Российской академии наук Е.Е. Литасовой вручается врачам за особые заслуги в детской кардиохирургии и лечении врожденных пороков сердца,  вручается во время проведения «Мешалкинских чтений» в Новосибирске. В мероприятии приняли участие более 850 участников из 58 городов мира. Гостями конференции стали 27 специалистов из Китая, Японии, Великобритании, Германии, США, Италии, Израиля.
Научная программа IX конференции охватила весь спектр клинических направлений, развиваемых в институте. Симпозиумы прошли по трем направлениям: кардиология и кардиохирургия, онкология и радиология, а так же нейрохирургия. Ключевыми темами обсуждений в сердечно-сосудистой хирургии стали: современные подходы в эндоваскулярных методах лечения заболеваний сердца, врожденные пороки сердца и технологии их лечения.
Активное участие в этом мероприятии приняла делегация Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска.
Во время торжественной части конференции премиями академика РАМН Е.Н. Мешалкина и члена-корреспондента РАН Е.Е. Литасовой наградили 8 Российских специалистов.  
За выдающийся вклад в развитие сердечно-сосудистой хирургии, разработку новых методов диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний премию имени члена-корреспондента РАН Е.Е. Литасовой получил заведующий отделением детской кардиохирургии кандидат медицинских наук Алексей Ильин.
Ежегодно пациентами детского кардиохирургического отделения Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска становятся около пятисот пациентов возрастом от нескольких часов до 18 лет. За пять с половиной лет врачам отделения удалось внедрить в повседневную практику сложные вмешательства на сердце и магистральных сосудах, некоторые из которых в России были проведены впервые.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10