Панорама1
Красноярск
$ 92.5745 € 100.4121
Новости
09.08.2016 11:59 Главные новости
Зарядку для воспитанников зеленогорского загородного лагеря провели стражи порядка

Зарядку для воспитанников зеленогорского загородного лагеря провели стражи порядка

Сотрудники зеленогорского отдела МВД продемонстрировали отдыхающим ребятам основы физподготовки, рассказали о правилах поведения на дороге и дали возможность самим собрать и разобрать пистолет Макарова....

Сотрудники зеленогорского отдела МВД продемонстрировали отдыхающим ребятам основы физподготовки, рассказали о правилах поведения на дороге и дали возможность самим собрать и разобрать пистолет Макарова.

Чем отличается патрон от пули, каков примерный вес пистолета Макарова – ответы на эти вопросы с легкостью дают воспитанники лагеря ЦЭКиТ. Но они даже не могут себе представить, насколько непросто с ним обращаться. Для того, чтобы разобрать и собрать оружие, приходится изрядно постараться, тогда как сотрудники полиции делает это всего за несколько секунд.

Кирилл: «Я с настоящим пистолетом ни разу еще не обращался. Он тяжелый. Это не так, как в детстве ты играешь с пластмассовой игрушкой. Это настоящее оружие. Ты понимаешь, что оно такое тяжелое. Это тяжелая работа для полицейских. Непростая работа с одним пистолетом».

Непросто приходится и сотрудникам ДПС, поняли ребята. Для того, чтобы быть в отличной физической форме, им нужно много тренироваться. Зато результат восхищает! Инспектор ДПС Арман Даутов ходит на руках, отжимается тоже на "отлично", но и дети не отстают от него. С огромной радостью они же позволяют на себе отработать боевые приемы.

Арман ДАУТОВ - инспектор ДПС: «Задача - поделиться опытом с подрастающим поколением, показать физическую подготовку. Очень такие общительные дети, дружелюбные. Видно, что с ними здесь занимаются, подготовленные они. Интересные, веселые дети». 

В рамках акции "Зарядка со стражем порядка" детям, отдыхающим в загородном лагере, также напомнили о правилах поведения на дороге, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и специальных удерживающих устройств в автомобиле. Эта информация еще более актуальной станет совсем скоро - с началом нового учебного года.


Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23