Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
29.07.2016 12:27 Главные новости
Запуск телеканала в Дивногорске

Запуск телеканала в Дивногорске

После годового молчания в Дивногорске возобновило работу местное телевидение. Это не случайное событие. Оказалось, что у телеканала много почитателей. В редакцию «Огней Енисея», неоднократно обращались...
После годового молчания в Дивногорске возобновило работу местное телевидение. Это не случайное событие. Оказалось, что у телеканала много почитателей. В редакцию «Огней Енисея», неоднократно обращались жители города, общественники, да и просто знакомые с надеждой получить ответ на вопрос: почему в Дивногорске перестал вещать местный телеканал, появятся ли в эфире привычные для телезрителей новости и программы? А самое главное – когда этот момент наступит?

Надо сказать, что в России существует практика объединения редакций газет и телевидения. Но у нас в городе это разные структуры – государственная и коммерческая. Возможно, потому никто раньше в Дивногорске не осмеливался на такой сложный и отчаянный шаг. Учредитель телеканала обратился в редакцию газеты с предложением попробовать свои творческие силы и на поприще телевидения. И телеканал заработал! Конечно, этому предшествовали многочисленные консультации и переговоры с различными специалистами. Плюс – в рядах журналистов «Огней Енисея» есть и бывшие телевизионщики, которые знают всю «кухню» создания телепрограмм.
Теперь когда-то конкурирующие в Дивногорске структуры – печатное издание и телеканал - стали единомышленниками, взаимодополняющими друг друга, которые будут стремиться к взаимному сотрудничеству и с дивногорцами, потому что рассказывать и показывать будут об интересных событиях, происходящих в городе и поселках.Не все так просто и гладко, как может показаться на первый взгляд. Немало вопросов предстоит еще решить – технических, кадровых, оформительских. Но многое уже сделано. Пока штат обновленного творческого и технического коллектива небольшой, всего пять человек. Но дивногорцы уже увидели в эфире несколько передач от новой команды НТС.

Каждый день, кроме выходных, на канале РЕН - ТВ в 19 часов телеканал вещает для Вас. Вы можете смотреть ежедневные выпуски новостей, беседы в студии с интересными людьми нашего города и его гостями.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10