Панорама1
Красноярск
$ 93.4409 € 99.5797
Новости
03.08.2017 14:39 Главные новости
Заповедник Столбы посетили дети с ограниченными возможностями здоровья

Заповедник Столбы посетили дети с ограниченными возможностями здоровья

Организаторами являются управление социальной защиты населения Свердловского района и администрация заповедника.
Ребята из многодетных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья Свердловского района приняли участие в познавательной экскурсии в природный заповедник «Столбы», организаторами которой уже традиционно стали управление социальной защиты населения Свердловского района и администрация заповедника.

К «Центральным Столбам», стартовой точке экскурсионного маршрута, детей и их родителей помог доставить туристический автобус заповедника.

Под руководством опытных экскурсоводов-экологов ребята прошлись по заповедным тропам, познакомились с лесными обитателями, их образом жизни, с растительным миром, смогли прикоснуться к исполинским великанам - сиенитовым скалам.

Стоит отметить, что «экотерапия» помогает детям с ограниченными возможностями здоровья через соприкосновение с природой учиться взаимодействовать со своими сверстниками, получая в результате бесценный опыт общения и дополнительный стимул для преодоления трудностей.

«У нас активная семья, но так сложилось, что на «Столбах» мы с детьми сегодня оказались впервые. Очень готовились к этой поездке, читали много информации о заповеднике. Опираясь на свой личный опыт, с уверенностью могу сказать, что подобные переходы по пересеченной местности благоприятно сказываются на процессе реабилитации «особого» ребенка», - говорит Лариса Мельникова, мама одного из участников экскурсии.

Благодаря муниципально-частному партнёрству в информационно-сервисном центре заповедника «Перевал» было организовано чаепитие и вручение подарков – школьных дневников и настольных игр с символикой заповедника.

«Заповедник «Столбы» на протяжении многих лет является партнером управления в организации мероприятий для семей с детьми, пожилых людей и инвалидов. Такие экологические «погружения» приносят ребятам ощущение праздника, но самое главное, они вселяют в них твердую уверенность в то, что окружающий мир открыт и доступен для каждого», - рассказывает Елена Глазунова, исполняющий обязанности руководителя управления социальной защиты населения администрации Свердловского района.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10