Панорама1
Красноярск
$ 92.2628 € 99.7057
Новости
19.03.2019 08:49 Главные новости
Замки на мусорных бункерах: в Красноярском крае обострилась проблема со сбором отходов

Замки на мусорных бункерах: в Красноярском крае обострилась проблема со сбором отходов

«Будем все менять, ставить свои контейнеры, присылать свои машины», - под таким лозунгом прошло совещание с регоператором.
В администрации города Назарово отношения с регоператором «БиО» разорваны. В ответ фирма максимально усложнила жизнь Ачинских мусоровозов - сняла лебедку с подземных бункеров, повесила замки на двухэтажные мусоросборники.   БиО не просто отказался предоставлять технику.
Регоператор задолжал перевозчику деньги. Аналогичный конфликт в Ужуре и Шарыпово. Как уверяет регоператор, эта ситуации в первую очередь сложилась из-за задолженности населения, в Назарово собираемость составляет, с их слов, только около 20%.
  Горожан понять можно – платить стали больше, а качество услуги не выросло. На жалобы и заявления пока никак не реагируют. «Мы наняли отдельного сотрудника, который теперь будет работать с жалобами населения. Если претензии связаны с начислением, то обращаться необходимо в Красноярскэнергосбыт, если с качеством услуги – то писать уже нам», - добавил представитель регоператора.   Заместитель генерального директора успокаивает – систему в ближайшее время отладят, проблем с мусором станет значительно меньше, а значит и снизится количество жалоб.
Возможно, это действительно произойдет, в том числе и тогда, когда появится график. Но его еще пока нет. Не ясно и по индивидуальным договорам для жителей частного сектора, кто не хочет платить по количеству прописанных, а оплачивать услугу по факту наполнения контейнера.  
 Проблем по работе с коммунальными отходами еще очень много. Назаровцы могут обращаться не только в местный офис, который скорее всего сменит адрес, ведь отношений с БиО больше нет, но и на сайт Экотранспорта. Там работает горячая линия. Можно писать жалобы и в прокуратуру.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10